barra_MCL  
IL MOTOCLUB
MOTO D'EPOCA
LEGGI E NORME
     

 

     
   
     
 

MotoRaid Storico Merate 17 Maggio 2009

 
 

16° MotoRaid

Le previsioni davano pioggia , ma per fortuna erano sbagliate. Il bel tempo ha richaimato un folto numero di partecipanti in totale gli iscritti sono quasi 90.

Merate

Il nuovo percorso impegnativo e divertente tra le colline della Brianza. Alcuni concorrenti si sono fatti prendere dalla strada e facendo una decina di chilometri in pi¨ sono arrivati in ritardo al primo controllo orario

IL PROGRAMMA

  Ore 8 Apertura iscrizioni
  ore 10 Partenza primo partecipante intervallo di 30 secondi tra ogni partecipante
  ore 13 pranzo
  ore 15 premiazione
  ore 16 termine della manifestazione


IL PERCOSO

Merate (Piazza degli Eroi) CONTROLLO ORARIO
Sartirana 
Calco-rotonda 
Olgiate Morgora 
Tremonte (Ristorante Bonanomi) 
Cagliano  
Giovenzana (Trattoria Bellavista)CONTROLLO TIMRO
Piedicastello 
Nava  
Villa Vergano 
Ello 
Dolzago 
Castello Brianza 
Caraverio 
Cologna 
Cascinette 
Prestabbio 
Rovagnate 
Perego 
MonteCONTROLLO TIMRO
Casina Bagaggera 
Olginate Pianezzo 
Merate (Piazza degli Eroi) CONTROLLO ORARIO
Sartirana 
Merate (Piazza degli Eroi) CONTROLLO ORARIO

Il giro bello e con una discreta altimetria Altimetria pu˛ essere visto con Google Earth Merate 2009

Le Classifiche

La classifica è non ufficiale chiunque trovi errori, imprecisioni, può segnalarlo.
Sarano apportate le modifiche del caso
 

Data Denominazione Partenza da Validita
17-05-2009 Motoraid Merate Merate Regionale e Sociale

 

Class. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Moto Anno Classe Totale
Num.M.C.Prova Ingresso Uscita Teorica Uscita Reale PenaliDiff. 
1 Traversi   Gaetano 09/004788/F  97715  BMW R80 GS  1988  D 24
12 M.C. Vespa Club Milano110:05:30.0010:05:30.0010:05:29.910-9 
  211:20:30.0011:20:30.0011:20:30.0404 
  312:05:30.0012:05:30.0012:05:30.11011 
2 Coppolecchia   Enzo 09/005863/F  132  M.V. Turismo Rapida  1955  B 26
59 M.C. Ceriano Laghetto110:29:00.0010:29:00.0010:28:59.850-15 
  211:44:00.0011:44:00.0011:44:00.0707 
  312:29:00.0012:29:00.0012:28:59.960-4 
3 Sala   Pierangelo 09/014416/F  38954  Triumph Tigert 100  1953  B 30
39 M.C. Lombardo110:19:00.0010:19:00.0010:18:59.950-5 
  211:34:00.0011:34:00.0011:34:00.0303 
  312:19:00.0012:19:00.0012:19:00.22022 
4 Finardi   Claudio 09/005425/F  3619  Gilera RegolaritÓ 175  1972  C 37
8 M.C. Veteran Bergamo110:03:30.0010:03:30.0010:03:29.840-16 
  211:18:30.0011:18:30.0011:18:29.840-16 
  312:03:30.0012:03:30.0012:03:30.0505 
5 Mottadelli   Lionello 09/022792/F  8129  BSA Spitfire MK4 650  1968  B 38
60 M.C. Desio110:29:30.0010:29:30.0010:29:30.0505 
  211:44:30.0011:44:30.0011:44:30.0606 
  312:29:30.0012:29:30.0012:29:30.27027 
6 Bettega   Umberto 09/012672/F  46634  Gilera 175 Sport  1959  B 40
21 M.C. Desio110:10:00.0010:10:00.0010:10:00.17017 
  211:25:00.0011:25:00.0011:24:59.800-20 
  312:10:00.0012:10:00.0012:10:00.0303 
7 Panetta   Fabio 09/004772/F  83365  Vespa 125 ET3  1980  A 42
40 M.C. Vespa Club Milano110:19:30.0010:19:30.0010:19:29.810-19 
  211:34:30.0011:34:30.0011:34:30.0707 
  312:19:30.0012:19:30.0012:19:29.840-16 
8 Mattioli   Paolo 09/005865/F  41610  Vespa 50 Special  1981  A 46
48 M.C. Ceriano Laghetto110:23:30.0010:23:30.0010:23:30.0808 
  211:38:30.0011:38:30.0011:38:30.21021 
  312:23:30.0012:23:30.0012:23:29.830-17 
9 Masini   Marco 09/004862/F  26952  Moto Morini A3 GT 350  1977  D 47
27 M.C. Lombardo110:13:00.0010:13:00.0010:13:00.26026 
  211:28:00.0011:28:00.0011:28:00.10010 
  312:13:00.0012:13:00.0012:13:00.11011 
10 Mottadelli   Claudio 09/022791/F  50691  Suzuki GT 380  1975  C 49
61 M.C. Desio110:30:00.0010:30:00.0010:29:59.560-44 
  211:45:00.0011:45:00.0011:44:59.960-4 
  312:30:00.0012:30:00.0012:30:00.0101 
11 Lazzeri   Morena 09/004771/F  88864  Piaggio Vespa 50  1974   50
41 M.C. Vespa Club Milano110:20:00.0010:20:00.0010:19:59.610-39 
  211:35:00.0011:35:00.0011:35:00.0202 
  312:20:00.0012:20:00.0012:19:59.910-9 
12 Bosisio   Giuseppe 09/015482/F  7058  Guzzi Airone 250  1953  B 55
2 M.C. Merate 1932110:00:30.0010:00:30.0010:00:30.40040 
  211:15:30.0011:15:30.0011:15:30.14014 
  312:00:30.0012:00:30.0012:00:30.0101 
13 Vigan˛   Giacomo 09/005833/F  79530  Gilera 200 T4  1979  D 55
37 M.C. Ceriano Laghetto110:18:00.0010:18:00.0010:17:59.940-6 
  211:33:00.0011:33:00.0011:32:59.770-23 
  312:18:00.0012:18:00.0012:18:00.26026 
14 Bozzetti   Carlo 09/004756/F  62535  Vespa PX 200  1987  A 55
13 M.C. Vespa Club Milano110:06:00.0010:06:00.0010:06:00.0808 
  211:21:00.0011:21:00.0011:21:00.15015 
  312:06:00.0012:06:00.0012:06:00.32032 
15 Cattazzo   Palmino 09/018954/F  50699  Gilera Sport 175  1956  B 58
22 M.C. Desio110:10:30.0010:10:30.0010:10:29.820-18 
  211:25:30.0011:25:30.0011:25:29.730-27 
  312:10:30.0012:10:30.0012:10:30.13013 
16 Finardi   Angelo 09/005426/F  13286  Gilera RegolaritÓ  1970  C 60
7 M.C. Veteran Bergamo110:03:00.0010:03:00.0010:02:59.730-27 
  211:18:00.0011:18:00.0011:17:59.820-18 
  312:03:00.0012:03:00.0012:03:00.15015 
17 Dozio   Claudio 09/015484/F  58960  Guzzi Lodola GT 235  1959  B 61
1 M.C. Merate 1932110:00:00.0010:00:00.0010:00:00.23023 
  211:15:00.0011:15:00.0011:14:59.880-12 
  312:00:00.0012:00:00.0011:59:59.740-26 
18 Parisi   Luigi 09/004774/F  70125  Vespa 125 T5  2007  A 63
10 M.C. Vespa Club Milano110:04:30.0010:04:30.0010:04:29.960-4 
  211:19:30.0011:19:30.0011:19:29.910-9 
  312:04:30.0012:04:30.0012:04:29.500-50 
19 Moneta   Luciano 09/014384/F  19828  BMW 500/2  1966  B 64
80 M.C. Lombardo110:39:30.0010:39:30.0010:39:29.810-19 
  211:54:30.0011:54:30.0011:54:29.740-26 
  312:39:30.0012:39:30.0012:39:30.19019 
20 Brunet   Paolo 09/004959/F  35676  Moto Morini 500 W  1978  D 65
3 M.C. Lombardo110:01:00.0010:01:00.0010:01:00.28028 
  211:16:00.0011:16:00.0011:16:00.31031 
  312:01:00.0012:01:00.0012:00:59.940-6 
21 Resega   Maurizio 09/014523/F         74
50 M.C. Oggiono110:24:30.0010:24:30.0010:24:30.10010 
  211:39:30.0011:39:30.0011:39:30.47047 
  312:24:30.0012:24:30.0012:24:30.17017 
22 Pietta   Luciano 09/004860/F  9632  Honda 500 Four K  1978  D 74
45 M.C. Lombardo110:22:00.0010:22:00.0010:21:59.630-37 
  211:37:00.0011:37:00.0011:37:00.13013 
  312:22:00.0012:22:00.0012:21:59.760-24 
23 Carrera   Federico 09/005835/F  85393  Aermacchi 350 Sprint  1972  C 82
20 M.C. Ceriano Laghetto110:09:30.0010:09:30.0010:09:29.790-21 
  211:24:30.0011:24:30.0011:24:29.670-33 
  312:09:30.0012:09:30.0012:09:30.28028 
24 Mercatelli   Dino 09/011772/F         83
52 M.C. Gilera Arcore110:25:30.0010:25:30.0010:25:29.950-5 
  211:40:30.0011:40:30.0011:40:29.760-24 
  312:25:30.0012:25:30.0012:25:30.54054 
25 Rancati   Antonio 09/004875/F  27144  BMW R65  1981  D 86
46 M.C. Lombardo110:22:30.0010:22:30.0010:22:29.650-35 
  211:37:30.0011:37:30.0011:37:29.610-39 
  312:22:30.0012:22:30.0012:22:29.880-12 
26 Bonacina   Giuliano 09/012520/F  31936  Honda CX 500 E  1981  D 98
62 M.C. Internazionale MV Agusta110:30:30.0010:30:30.0010:30:29.390-61 
  211:45:30.0011:45:30.0011:45:30.10010 
  312:30:30.0012:30:30.0012:30:30.27027 
27 Staro   Ciro 09/004780/F         105
11 M.C. Vespa Club Milano110:05:00.0010:05:00.0010:05:00.0303 
  211:20:00.0011:20:00.0011:20:00.67067 
  312:05:00.0012:05:00.0012:05:00.35035 
28 Brasca   Gabriele 09/008468/F  35659  Gilera 150 Sport  1953  B 110
34 M.C. Oreno110:16:30.0010:16:30.0010:16:30.51051 
  211:31:30.0011:31:30.0011:31:30.21021 
  312:16:30.0012:16:30.0012:16:30.38038 
29 Maestri   Massimo 09/004826/F         113
14 M.C. Vespa Club Milano110:06:30.0010:06:30.0010:06:29.650-35 
  211:21:30.0011:21:30.0011:21:30.45045 
  312:06:30.0012:06:30.0012:06:30.33033 
30 Fortunato   Giovanni 09/026313/F         128
63 M.C. Internazionale MV Agusta110:31:00.0010:31:00.0010:31:00.40040 
  211:46:00.0011:46:00.0011:45:59.530-47 
  312:31:00.0012:31:00.0012:31:00.41041 
31 Elli   Floriana 09/004782/F         137
6 M.C. Vespa Club Milano110:02:30.0010:02:30.0010:02:30.54054 
  211:17:30.0011:17:30.0011:17:30.32032 
  312:02:30.0012:02:30.0012:02:30.51051 
32 Radaelli   Giuseppe 09/018556/F  37491  Triumph Bonneville 750  1980  D 145
65 M.C. Lombardo110:32:00.0010:32:00.0010:32:00.40040 
  211:47:00.0011:47:00.0011:47:00.30030 
  312:32:00.0012:32:00.0012:32:00.75075 
33 Bonanomi   Marco 09/011468/F  35255  MV Augusta 175  1975  C 154
84 M.C. Merate 1932110:41:30.0010:41:30.0010:41:29.490-51 
  211:56:30.0011:56:30.0011:56:30.71071 
  312:41:30.0012:41:30.0012:41:30.32032 
34 Colombo   Aldo 09/004870/F  58774  Honda VT 500 Custom  1984  D 157
47 M.C. Lombardo110:23:00.0010:23:00.0010:23:00.40040 
  211:38:00.0011:38:00.0011:38:00.41041 
  312:23:00.0012:23:00.0012:23:00.76076 
35 Tonazzo   Giorgio 09/021545/F         160
32 M.C. Gilera Arcore110:15:30.0010:15:30.0010:15:30.0505 
  211:30:30.0011:30:30.0011:30:30.44044 
  312:15:30.0012:15:30.0012:15:31.110111 
36 Vavassori   Angelo 09/022099/F  1242  Guzzi Airone Sport 250  1952  B 162
29 M.C. Veteran Bergamo110:14:00.0010:14:00.0010:14:00.60060 
  211:29:00.0011:29:00.0011:29:00.28028 
  312:14:00.0012:14:00.0012:14:00.74074 
37 Cant¨   Michele 09/11818/F         185
55 M.C. Gilera Arcore110:27:00.0010:27:00.0010:27:01.340134 
  211:42:00.0011:42:00.0011:42:00.29029 
  312:27:00.0012:27:00.0012:27:00.22022 
38 Galbiati   Giorgio 09/011814/F         190
53 M.C. Gilera Arcore110:26:00.0010:26:00.0010:26:00.51051 
  211:41:00.0011:41:00.0011:41:00.79079 
  312:26:00.0012:26:00.0012:26:00.60060 
39 Vigan˛   Felice 09/004877/F  688  Aermacchi Ala Verde 250  1964  B 212
44 M.C. Lombardo110:21:30.0010:21:30.0010:21:29.700-30 
  211:36:30.0011:36:30.0011:36:31.110111 
  312:21:30.0012:21:30.0012:21:29.290-71 
40 Tarricone   Giovanni           212
56 110:27:30.0010:27:30.0010:27:30.54054 
  211:42:30.0011:42:30.0011:42:30.84084 
  312:27:30.0012:27:30.0012:27:30.74074 
41 Mandelli   Sergio 09/011815/F         216
51 M.C. Gilera Arcore110:25:00.0010:25:00.0010:24:58.370-163 
  211:40:00.0011:40:00.0011:40:00.15015 
  312:25:00.0012:25:00.0012:25:00.38038 
42 Brusadelli   Giulio 09/015480/F  71747  Honda CB 400  1976  D 221
74 M.C. Merate 1932110:36:30.0010:36:30.0010:36:31.100110 
  211:51:30.0011:51:30.0011:51:30.86086 
  312:36:30.0012:36:30.0012:36:30.25025 
43 Mozzanica   Giuseppe 09/015481/F         221
77 M.C. Merate 1932110:38:00.0010:38:00.0010:38:01.110111 
  211:53:00.0011:53:00.0011:53:00.44044 
  312:38:00.0012:38:00.0012:38:00.66066 
44 Marra   Vittorio 09/022815/F         238
82 M.C. Lombardo110:40:30.0010:40:30.0010:40:31.060106 
  211:55:30.0011:55:30.0011:55:28.880-112 
  312:40:30.0012:40:30.0012:40:30.20020 
45 Biscuola   Giovanni           248
83 110:41:00.0010:41:00.0010:41:01.040104 
  211:56:00.0011:56:00.0011:56:00.62062 
  312:41:00.0012:41:00.0012:41:00.82082 
46 Colzani   Giorgio 09/011502/F  92534  Laverda 250  1974  C 257
33 M.C. Merate 1932110:16:00.0010:16:00.0010:16:01.130113 
  211:31:00.0011:31:00.0011:31:00.88088 
  312:16:00.0012:16:00.0012:16:00.56056 
47 Pulici   Simone 09/022959/F         271
30 M.C. Brianza Moto Storiche110:14:30.0010:14:30.0010:14:31.250125 
  211:29:30.0011:29:30.0011:29:30.53053 
  312:14:30.0012:14:30.0012:14:30.93093 
48 Lo Conte   Antonio 09/004800/F         295
9 M.C. Vespa Club Milano110:04:00.0010:04:00.0010:04:00.79079 
  211:19:00.0011:19:00.0011:19:01.290129 
  312:04:00.0012:04:00.0012:04:00.87087 
49 Mercatelli   Francesca           327
54 110:26:30.0010:26:30.0010:26:31.010101 
  211:41:30.0011:41:30.0011:41:31.280128 
  312:26:30.0012:26:30.0012:26:30.98098 
50 Mattioli   Dante 09/018968/F  13515  Gilera Sport 156  1956  B 360
49 M.C. Desio110:24:00.0010:24:00.0010:23:57.680-232 
  211:39:00.0011:39:00.0011:38:59.630-37 
  312:24:00.0012:24:00.0012:23:59.090-91 
51 Pandini   Roberto 09/011474/F  45701  Benelli Imperiale Sport  1971  C 406
23 M.C. Merate 1932110:11:00.0010:11:00.0010:11:01.330133 
  211:26:00.0011:26:00.0011:25:58.800-120 
  312:11:00.0012:11:00.0012:11:01.530153 
52 Formenti   Lorenzo 09/018908/F  92963  Vespa 150  1956  A 439
24 M.C. Brianza Moto Storiche110:11:30.0010:11:30.0010:11:31.490149 
  211:26:30.0011:26:30.0011:26:31.360136 
  312:11:30.0012:11:30.0012:11:31.540154 
53 Nava   Renzo 09/008456/F  44698  Gilera 175  1957  B 530
31 M.C. Oreno110:15:00.0010:15:00.0010:15:01.590159 
  211:30:00.0011:30:00.0011:30:01.720172 
  312:15:00.0012:15:00.0012:15:01.990199 
54 Maspero   Vittorio 09/006786/F         645
57 M.C. Intimiano N. Noseda110:28:00.0010:28:00.0010:28:03.080308 
  211:43:00.0011:43:00.0011:43:02.390239 
  312:28:00.0012:28:00.0012:28:00.98098 
55 Pisanelli   Luciano 09/025683/F         1287
25 M.C. Oreno110:12:00.0010:12:00.0010:11:48.470-1153 
  211:27:00.0011:27:00.0011:27:00.80080 
  312:12:00.0012:12:00.0012:12:00.54054 
56 Baio   Luigi 09/008458/F         1902
26 M.C. Oreno110:12:30.0010:12:30.0010:12:13.490-1651 
  211:27:30.0011:27:30.0011:27:31.140114 
  312:12:30.0012:12:30.0012:12:31.370137 
57 Consolaro   Angelo 09/115114/F  56737  Motom Delfino 160  1953  B 2451
43 M.C. Associazione Antiche moto110:21:00.0010:21:00.0010:20:47.190-1281 
  211:36:00.0011:36:00.0011:36:08.880888 
  312:21:00.0012:21:00.0012:21:02.820282 
58 Lombardi   Luigi 09/006596/F  53024  MV Agusta  1958   2567
35 M.C. Bareggese110:17:00.0010:17:00.0010:16:50.500-950 
  211:32:00.0011:32:00.0011:31:51.390-861 
  312:17:00.0012:17:00.0012:16:52.440-756 
59 Fasolini   Giuseppe 09/004894/F  5185  Guzzi Airone 250  1953  B 4284
36 M.C. Lombardo110:17:30.0010:17:30.0010:17:08.370-2163 
  211:32:30.0011:32:30.0011:32:50.2802028 
  312:17:30.0012:17:30.0012:17:30.93093 
60 Carraro   Franco 09/004861/F  20350  Moto Morini A3 Sport  1976  D 13355
19 M.C. Lombardo110:09:00.0010:09:00.0010:09:00.44044 
  211:24:00.0011:24:00.0011:26:12.57013257 
  312:09:00.0012:09:00.0012:09:00.54054 
61 Bucolo   Alberto 09/015162/F  54551  Guzzi 750 Ambassador  1970  C 13560
18 M.C. Seveso110:08:30.0010:08:30.0010:08:29.860-14 
  211:23:30.0011:23:30.0011:25:44.76013476 
  312:08:30.0012:08:30.0012:08:30.70070 
62 Ferrari   Giovanni 09/004927/F  9665  Guzzi I-Convert 1000  1975  C 18024
58 M.C. Lombardo110:28:30.0010:28:30.0010:28:29.490-51 
  211:43:30.0011:43:30.0011:46:29.65017965 
  312:28:30.0012:28:30.0012:28:29.920-8 
63 Conti   Gianni Franco 09/013074/F  53025  Gilera Giuibileo Super 202  1960  B 34120
42 M.C. Comba110:20:30.0010:20:30.0010:20:30.42042 
  211:35:30.0011:35:30.0011:41:09.08033908 
  312:20:30.0012:20:30.0012:20:28.300-170 
64 Sironi   Giovanni 09/010311/F  38664  Moto Morini GT 175  1957  B 46336
38 M.C. Gessate110:18:30.0010:18:30.0010:18:30.34034 
  211:33:30.0011:33:30.0011:41:11.91046191 
  312:18:30.0012:18:30.0012:18:31.110111 
65 Federici   Claudio 09/008913/F  76143  Vespa PX200  1985  A 62364
16 M.C. CittÓ di Mantova110:07:30.0010:07:30.0010:07:30.0909 
  211:22:30.0011:22:30.0011:32:53.54062354 
  312:07:30.0012:07:30.0012:07:30.0101 
66 Tentori   Luca           69401
15 M.C. Merate 1932110:07:00.0010:07:00.0010:06:58.850-115 
  211:22:00.0011:22:00.0011:33:32.14069214 
  312:07:00.0012:07:00.0012:06:59.280-72 
67 Grillo   Vincenzo 09/014386/F  7442  Guzzi Airone 250  1946  B 77200
5 M.C. Lombardo110:02:00.0010:02:00.0010:01:59.380-62 
  211:17:00.0011:17:00.0011:29:51.01077101 
  312:02:00.0012:02:00.0012:01:59.630-37 
68 Maiocchi   Fulvio 09/007127/F  83978  Vespa P200 E  1986   79858
17 Vespa Club Oltrepo110:08:00.0010:08:00.0010:07:59.800-20 
  211:23:00.0011:23:00.0011:36:18.13079813 
  312:08:00.0012:08:00.0012:07:59.750-25 
69 Veronelli   Gino 09/018875/F  24824  Benelli 250 SS  1974  C 81973
4 M.C. Brianza Moto Storiche110:01:30.0010:01:30.0010:01:29.090-91 
  211:16:30.0011:16:30.0011:30:08.47081847 
  312:01:30.0012:01:30.0012:01:30.35035 
70 Fai   Innocente           Rit
69 110:34:00.0010:34:00.0010:33:59.720-28 
  211:49:00.0011:49:00.0011:48:59.700-30 
  312:34:00.0012:34:00.00    
71 Lampugnani   Paolo           Rit
72 110:35:30.0010:35:30.0010:35:29.450-55 
  211:50:30.0011:50:30.0011:50:30.10010 
  312:35:30.0012:35:30.00    
72 Medolago   Antonio 09/010978/F  6123  Guzzi Nuovo Falcone 500  1972  C Rit
28 M.C. Lombardo110:13:30.0010:13:30.0010:13:27.860-214 
  211:28:30.0011:28:30.0011:28:29.640-36 
  312:13:30.0012:13:30.00    
73 Biroli   Italo 09/012029/F         Rit
68 MC CittÓ di Cinisello110:33:30.0010:33:30.0010:33:34.720472 
  211:48:30.0011:48:30.0011:48:32.050205 
  312:33:30.0012:33:30.00    
74 Biffi   Alberto           Rit
73 110:36:00.0010:36:00.0010:36:05.680568 
  211:51:00.0011:51:00.0011:51:43.7304373 
  312:36:00.0012:36:00.00    
75 Daelli   Giovanni           Rit
76 110:37:30.0010:37:30.0010:37:31.430143 
  211:52:30.0011:52:30.0011:51:37.650-5235 
  312:37:30.0012:37:30.00    
76 Porcu   Aldo           Rit
70 110:34:30.0010:34:30.0010:34:37.190719 
  211:49:30.0011:49:30.0011:52:10.33016033 
  312:34:30.0012:34:30.00    
77 Frigerio   Angelo           Rit
75 110:37:00.0010:37:00.0010:37:03.490349 
  211:52:00.0011:52:00.00    
  312:37:00.0012:37:00.00    
78 Banfi   Carlo           Rit
85 110:42:00.0010:42:00.0010:42:04.080408 
  211:57:00.0011:57:00.00    
  312:42:00.0012:42:00.00    
79 Rossi   Cristiano           Rit
71 110:35:00.0010:35:00.0010:35:04.700470 
  211:50:00.0011:50:00.00    
  312:35:00.0012:35:00.00    
80 Zocchi   Marco           N.P.
81 110:40:00.0010:40:00.00    
  211:55:00.0011:55:00.00    
  312:40:00.0012:40:00.00    
81 Cereda   Agostino 09/019002/F         N.P.
79 M.C. Merate 1932110:39:00.0010:39:00.00    
  211:54:00.0011:54:00.00    
  312:39:00.0012:39:00.00    
82 Salerno   Antonello           N.P.
78 110:38:30.0010:38:30.00    
  211:53:30.0011:53:30.00    
  312:38:30.0012:38:30.00    
83 Corticelli   Tonino 09/0150082/F         N.P.
66 G.a.m.e. Nello Pagani110:32:30.0010:32:30.00    
  211:47:30.0011:47:30.00    
  312:32:30.0012:32:30.00    
84 Riva   Elia           N.P.
64 M.C. Gessate110:31:30.0010:31:30.00    
  211:46:30.0011:46:30.00    
  312:31:30.0012:31:30.00    
85 Piva   Umberto 09/0151109/F         N.P.
67 G.a.m.e. Nello Pagani110:33:00.0010:33:00.00    
  211:48:00.0011:48:00.00    
  312:33:00.0012:33:00.00    
86 Mancassola   Remo 09/022916/F  78933  Guzzi Airone 250  1947  B N.P.
86 Center MC Lecco110:42:30.0010:42:30.00    
  211:57:30.0011:57:30.00    
  312:42:30.0012:42:30.00    

 

 

Classifica Scooter


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Scooter  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 40 Panetta Fabio 09/004772/F 83365 M.C. Vespa Club Milano Vespa 125 ET3 42
2 48 Mattioli Paolo 09/005865/F 41610 M.C. Ceriano Laghetto Vespa 50 Special 46
3 13 Bozzetti Carlo 09/004756/F 62535 M.C. Vespa Club Milano Vespa PX 200 55
4 10 Parisi Luigi 09/004774/F 70125 M.C. Vespa Club Milano Vespa 125 T5 63
5 24 Formenti Lorenzo 09/018908/F 92963 M.C. Brianza Moto Storiche Vespa 150 439
6 16 Federici Claudio 09/008913/F 76143 M.C. CittÓ di Mantova Vespa PX200 62364

 

Classifica Epoca


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Epoca  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 59 Coppolecchia Enzo 09/005863/F 132 M.C. Ceriano Laghetto M.V. Turismo Rapida 26
2 39 Sala Pierangelo 09/014416/F 38954 M.C. Lombardo Triumph Tigert 100 30
3 60 Mottadelli Lionello 09/022792/F 8129 M.C. Desio BSA Spitfire MK4 650 38
4 21 Bettega Umberto 09/012672/F 46634 M.C. Desio Gilera 175 Sport 40
5 2 Bosisio Giuseppe 09/015482/F 7058 M.C. Merate 1932 Guzzi Airone 250 55
6 22 Cattazzo Palmino 09/018954/F 50699 M.C. Desio Gilera Sport 175 58
7 1 Dozio Claudio 09/015484/F 58960 M.C. Merate 1932 Guzzi Lodola GT 235 61
8 80 Moneta Luciano 09/014384/F 19828 M.C. Lombardo BMW 500/2 64
9 34 Brasca Gabriele 09/008468/F 35659 M.C. Oreno Gilera 150 Sport 110
10 29 Vavassori Angelo 09/022099/F 1242 M.C. Veteran Bergamo Guzzi Airone Sport 250 162
11 44 Vigan˛ Felice 09/004877/F 688 M.C. Lombardo Aermacchi Ala Verde 250 212
12 49 Mattioli Dante 09/018968/F 13515 M.C. Desio Gilera Sport 156 360
13 31 Nava Renzo 09/008456/F 44698 M.C. Oreno Gilera 175 530
14 43 Consolaro Angelo 09/115114/F 56737 M.C. Associazione Antiche moto Motom Delfino 160 2451
15 36 Fasolini Giuseppe 09/004894/F 5185 M.C. Lombardo Guzzi Airone 250 4284
16 42 Conti Gianni Franco 09/013074/F 53025 M.C. Comba Gilera Giuibileo Super 202 34120
17 38 Sironi Giovanni 09/010311/F 38664 M.C. Gessate Moto Morini GT 175 46336
18 5 Grillo Vincenzo 09/014386/F 7442 M.C. Lombardo Guzzi Airone 250 77200
19 86 Mancassola Remo 09/022916/F 78933 Center MC Lecco Guzzi Airone 250 N.P.

 

Classifica Classiche


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Classiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 8 Finardi Claudio 09/005425/F 3619 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 175 37
2 61 Mottadelli Claudio 09/022791/F 50691 M.C. Desio Suzuki GT 380 49
3 7 Finardi Angelo 09/005426/F 13286 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 60
4 20 Carrera Federico 09/005835/F 85393 M.C. Ceriano Laghetto Aermacchi 350 Sprint 82
5 84 Bonanomi Marco 09/011468/F 35255 M.C. Merate 1932 MV Augusta 175 154
6 33 Colzani Giorgio 09/011502/F 92534 M.C. Merate 1932 Laverda 250 257
7 23 Pandini Roberto 09/011474/F 45701 M.C. Merate 1932 Benelli Imperiale Sport 406
8 18 Bucolo Alberto 09/015162/F 54551 M.C. Seveso Guzzi 750 Ambassador 13560
9 58 Ferrari Giovanni 09/004927/F 9665 M.C. Lombardo Guzzi I-Convert 1000 18024
10 4 Veronelli Gino 09/018875/F 24824 M.C. Brianza Moto Storiche Benelli 250 SS 81973
11 28 Medolago Antonio 09/010978/F 6123 M.C. Lombardo Guzzi Nuovo Falcone 500 Rit.

 

Classifica PostClassiche


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Postclassiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 12 Traversi Gaetano 09/004788/F 97715 M.C. Vespa Club Milano BMW R80 GS 24
2 27 Masini Marco 09/004862/F 26952 M.C. Lombardo Moto Morini A3 GT 350 47
3 37 Vigan˛ Giacomo 09/005833/F 79530 M.C. Ceriano Laghetto Gilera 200 T4 55
4 3 Brunet Paolo 09/004959/F 35676 M.C. Lombardo Moto Morini 500 W 65
5 45 Pietta Luciano 09/004860/F 9632 M.C. Lombardo Honda 500 Four K 74
6 46 Rancati Antonio 09/004875/F 27144 M.C. Lombardo BMW R65 86
7 62 Bonacina Giuliano 09/012520/F 31936 M.C. Internazionale MV Agusta Honda CX 500 E 98
8 65 Radaelli Giuseppe 09/018556/F 37491 M.C. Lombardo Triumph Bonneville 750 145
9 47 Colombo Aldo 09/004870/F 58774 M.C. Lombardo Honda VT 500 Custom 157
10 74 Brusadelli Giulio 09/015480/F 71747 M.C. Merate 1932 Honda CB 400 221
11 19 Carraro Franco 09/004861/F 20350 M.C. Lombardo Moto Morini A3 Sport 13355

 

Classifica Squadre


Class. Squadra Conc. Penalità Conc. Penalità Conc. Penalità Totale
1 M.C Ceriano Laghetto Coppolecchia Enzo 26 Mattioli Paolo 46 Vigan˛ Giacomo 55127
2 Vespa Club Milano Traversi Gaetano 24 Lazzeri Morena 50 Bozzetti Carlo 55129
3 M.C Lombardo A Moneta Luciano 64 Brunet Paolo 65 Pietta Luciano 74203
4 M.C Veteran Bergamo Finardi Claudio 37 Finardi Angelo 60 Vavassori Angelo 162259
5 New Cocomeri Panetta Fabio 42 Federici Claudio 62364 Maiocchi Fulvio 79858142264
6 M.C Lombardo B Sala Pierangelo 30 Masini Marco 47 Medolago Antonio RitRit
7 Scooteria Parisi Luigi 63 Staro Ciro F.C. Lo Conte Antonio F.C.F.C.

 
 
MCL Chi siamo | Mappa del sito | Privacy Policy |Contatti | ©2011 Moto Club Lombardo

Valid XHTML 1.1    Valid CSS!