barra_MCL  
IL MOTOCLUB
MOTO D'EPOCA
LEGGI E NORME
     

 

     
   
     
 

MotoRaid Storico Gessate 27 Settembre 2009

 
 

16° Moto Raid Gessate - Trofeo Regionale Lombardo

Ultima gara del gruppo 2 per il 2009.

Edolo

 

IL PERCORSO

  partenza da Gessate
  Prova Speciale
  Masate
  Trezzano Rosa
  controllo timbro Trezzano Sull'Adda
  Busnago
  Cornate D'Adda
  Verderio Superiore
  controllo orario Distributore Shell
  Bernareggio
  Bellusco
  Ornago
  controllo timbro Burago Molgora
  Cavenago Brianza
  Cambiago
  controllo orario Gessate




Le Classifiche

La classifica è non ufficiale chiunque trovi errori, imprecisioni, può segnalarlo.
Sarano apportate le modifiche del caso
 

Data Denominazione Partenza da Validita
27-09-2009 Motoraid Gessate Gessate Regionale e Sociale

 

Class. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Moto Anno Classe Totale
Num.M.C.Prova Ingresso Uscita Teorica Uscita Reale PenaliDiff. 
1 Traversi   Gaetano 09/004788/F  97715  BMW R80 GS  1988  D 15
24 M.C. Vespa Club Milano110:24:00.0010:24:00.0010:24:00.0404 
  211:21:00.0011:21:00.0011:20:59.960-4 
  312:15:00.0012:15:00.0012:15:00.0707 
2 Finardi   Claudio 09/005425/F  3619  Gilera RegolaritÓ 175  1972  C 20
10 M.C. Veteran Bergamo110:10:00.0010:10:00.0010:09:59.960-4 
  211:07:00.0011:07:00.0011:07:00.15015 
  312:01:00.0012:01:00.0012:00:59.990-1 
3 Mottadelli   Lionello 09/022792/F  8129  BSA Spitfire MK4 650  1968  B 23
49 M.C. Desio110:49:00.0010:49:00.0010:48:59.890-11 
  211:46:00.0011:46:00.0011:46:00.0808 
  312:40:00.0012:40:00.0012:40:00.0404 
4 Vigan˛   Giacomo 09/005833/F  79530  Gilera 200 T4  1979  D 24
28 M.C. Ceriano Laghetto110:28:00.0010:28:00.0010:27:59.900-10 
  211:25:00.0011:25:00.0011:24:59.980-2 
  312:19:00.0012:19:00.0012:18:59.880-12 
5 Moneta   Luciano 09/014384/F  19828  BMW 500/2  1966  B 26
14 M.C. Lombardo110:14:00.0010:14:00.0010:13:59.930-7 
  211:11:00.0011:11:00.0011:10:59.940-6 
  312:05:00.0012:05:00.0012:04:59.870-13 
6 Coppolecchia   Enzo 09/005863/F  132  M.V. Turismo Rapida  1955  B 27
45 M.C. Ceriano Laghetto110:45:00.0010:45:00.0010:45:00.0707 
  211:42:00.0011:42:00.0011:42:00.16016 
  312:36:00.0012:36:00.0012:36:00.0404 
7 Mattioli   Paolo 09/005865/F  26617  Lambretta 150 LIS  1964  A 29
27 M.C. Ceriano Laghetto110:27:00.0010:27:00.0010:26:59.860-14 
  211:24:00.0011:24:00.0011:24:00.14014 
  312:18:00.0012:18:00.0012:18:00.0101 
8 Dozio   Claudio 09/015484/F  58960  Guzzi Lodola GT 235  1959  B 39
11 M.C. Merate 1932110:11:00.0010:11:00.0010:10:59.980-2 
  211:08:00.0011:08:00.0011:08:00.35035 
  312:02:00.0012:02:00.0012:01:59.980-2 
9 Parisi   Luigi 09/004774/F  70125  Vespa 125 T5  1985  A 40
22 M.C. Vespa Club Milano110:22:00.0010:22:00.0010:21:59.970-3 
  211:19:00.0011:19:00.0011:19:00.18018 
  312:13:00.0012:13:00.0012:12:59.810-19 
10 Carraro   Franco 09/004861/F  20350  Moto Morini A3 Sport  1976  D 48
4 M.C. Lombardo110:04:00.0010:04:00.0010:03:59.840-16 
  211:01:00.0011:01:00.0011:01:00.22022 
  311:55:00.0011:55:00.0011:55:00.10010 
11 Bosisio   Giuseppe 09/015482/F  7058  Guzzi Airone 250  1953  B 53
12 M.C. Merate 1932110:12:00.0010:12:00.0010:12:00.0505 
  211:09:00.0011:09:00.0011:09:00.0808 
  312:03:00.0012:03:00.0012:02:59.600-40 
12 Lombardi   Luigi 09/006596/F  93160  Guzzi Galletto 175  1953  A 57
41 M.C. Bareggese110:41:00.0010:41:00.0010:41:00.0303 
  211:38:00.0011:38:00.0011:38:00.18018 
  312:32:00.0012:32:00.0012:31:59.640-36 
13 Maiocchi   Fulvio 09/007127/F  83978  Vespa P200 E  1986  A 57
25 Vespa Club Oltrepo110:25:00.0010:25:00.0010:25:00.0707 
  211:22:00.0011:22:00.0011:21:59.670-33 
  312:16:00.0012:16:00.0012:16:00.17017 
14 Rancati   Antonio 09/004875/F  27144  BMW R65  1981  D 59
33 M.C. Lombardo110:33:00.0010:33:00.0010:33:00.0505 
  211:30:00.0011:30:00.0011:30:00.48048 
  312:24:00.0012:24:00.0012:23:59.940-6 
15 Vavassori   Angelo 09/022099/F  1242  Guzzi Airone Sport 250  1952  B 60
36 M.C. Veteran Bergamo110:36:00.0010:36:00.0010:36:00.19019 
  211:33:00.0011:33:00.0011:32:59.950-5 
  312:27:00.0012:27:00.0012:26:59.640-36 
16 Colombo   Aldo 09/004870/F  101898  Moto Guzzi 350  1986  D 62
31 M.C. Lombardo110:31:00.0010:31:00.0010:31:00.17017 
  211:28:00.0011:28:00.0011:28:00.19019 
  312:22:00.0012:22:00.0012:22:00.26026 
17 Finardi   Angelo 09/005426/F  13286  Gilera RegolaritÓ  1970  C 63
9 M.C. Veteran Bergamo110:09:00.0010:09:00.0010:08:59.920-8 
  211:06:00.0011:06:00.0011:06:00.38038 
  312:00:00.0012:00:00.0012:00:00.17017 
18 Pietta   Luciano 09/004860/F  9632  Honda 500 Four K  1978  D 65
32 M.C. Lombardo110:32:00.0010:32:00.0010:31:59.970-3 
  211:29:00.0011:29:00.0011:29:00.30030 
  312:23:00.0012:23:00.0012:23:00.32032 
19 Bissi   Luigi Maurizio 09/019456/F  28294  BMW R51/3  1952  B 65
1 M.C. Gessate110:01:00.0010:01:00.0010:00:59.960-4 
  210:58:00.0010:58:00.0010:57:59.850-15 
  311:52:00.0011:52:00.0011:52:00.46046 
20 Cattazzo   Palmino 09/018954/F  50699  Gilera Sport 175  1956  B 69
46 M.C. Desio110:46:00.0010:46:00.0010:45:59.610-39 
  211:43:00.0011:43:00.0011:42:59.750-25 
  312:37:00.0012:37:00.0012:36:59.950-5 
21 Bettega   Umberto 09/012672/F  46634  Gilera 175 Sport  1959  B 69
44 M.C. Desio110:44:00.0010:44:00.0010:43:59.650-35 
  211:41:00.0011:41:00.0011:41:00.23023 
  312:35:00.0012:35:00.0012:34:59.890-11 
22 Mottadelli   Claudio 09/022791/F  50691  Suzuki GT 380  1975  C 77
50 M.C. Desio110:50:00.0010:50:00.0010:49:59.820-18 
  211:47:00.0011:47:00.0011:46:59.520-48 
  312:41:00.0012:41:00.0012:40:59.890-11 
23 Cereda   Giorgio 09/004947/F  14606  BMW R50 500  1957  B 78
3 M.C. Lombardo110:03:00.0010:03:00.0010:03:00.64064 
  211:54:00.0011:54:00.0011:53:59.930-7 
  311:00:00.0011:00:00.0011:00:00.0707 
24 Veronelli   Gino 09/018875/F  24824  Benelli 250 SS  1974  C 81
7 M.C. Brianza Moto Storiche110:07:00.0010:07:00.0010:06:59.960-4 
  211:04:00.0011:04:00.0011:03:59.790-21 
  311:58:00.0011:58:00.0011:57:59.440-56 
25 Brunet   Paolo 09/004959/F  50409  Moto Morini Kanguro  1985  D 81
5 M.C. Lombardo110:05:00.0010:05:00.0010:05:00.25025 
  211:02:00.0011:02:00.0011:02:00.15015 
  311:56:00.0011:56:00.0011:55:59.590-41 
26 Bergna   Mario 09/011773/F  35631  Gilera 200 T4C  1981  D 85
42 M.C. Gilera Arcore110:42:00.0010:42:00.0010:41:59.870-13 
  211:39:00.0011:39:00.0011:38:59.890-11 
  312:33:00.0012:33:00.0012:32:59.390-61 
27 Bozzetti   Carlo 09/004756/F  62535  Vespa PX 200  1987  A 87
23 M.C. Vespa Club Milano110:23:00.0010:23:00.0010:23:00.0707 
  211:20:00.0011:20:00.0011:19:59.890-11 
  312:14:00.0012:14:00.0012:13:59.310-69 
28 Staro   Ciro 09/004780/F         90
21 M.C. Vespa Club Milano110:21:00.0010:21:00.0010:21:00.20020 
  211:18:00.0011:18:00.0011:17:59.610-39 
  312:12:00.0012:12:00.0012:11:59.690-31 
29 Mattioli   Dante 09/018968/F  13515  Gilera Sport 156  1956  B 91
26 M.C. Desio110:26:00.0010:26:00.0010:26:00.13013 
  211:23:00.0011:23:00.0011:22:59.340-66 
  312:17:00.0012:17:00.0012:17:00.12012 
30 Mignanego   Camillo 09/011779/F         99
43 M.C. Gilera Arcore110:43:00.0010:43:00.0010:43:00.41041 
  211:40:00.0011:40:00.0011:39:59.950-5 
  312:34:00.0012:34:00.0012:34:00.53053 
31 Medolago   Antonio 09/010978/F  6123  Guzzi Nuovo Falcone 500  1972  C 99
37 M.C. Lombardo110:37:00.0010:37:00.0010:36:59.350-65 
  211:34:00.0011:34:00.0011:34:00.16016 
  312:28:00.0012:28:00.0012:27:59.820-18 
32 Pedrali   Giovanni 09/022812/F  514  Gilera Sport 150  1957  B 102
2 M.C. Lombardo110:02:00.0010:02:00.0010:02:00.15015 
  210:59:00.0010:59:00.0010:59:00.59059 
  311:53:00.0011:53:00.0011:52:59.720-28 
33 Sironi   Giovanni 09/010311/F  38664  Moto Morini GT 175  1957  B 110
13 M.C. Gessate110:13:00.0010:13:00.0010:13:00.0505 
  211:10:00.0011:10:00.0011:09:59.190-81 
  312:04:00.0012:04:00.0012:04:00.24024 
34 Vigentini   Giovanni    38665  Guzzi Airone 250  1953  B 116
52 110:52:00.0010:52:00.0010:52:00.42042 
  211:49:00.0011:49:00.0011:48:59.410-59 
  312:43:00.0012:43:00.0012:42:59.850-15 
35 Vigan˛   Felice 09/004877/F  688  Aermacchi Ala Verde 250  1964  B 119
48 M.C. Lombardo110:48:00.0010:48:00.0010:47:59.870-13 
  211:45:00.0011:45:00.0011:44:59.950-5 
  312:39:00.0012:39:00.0012:38:58.990-101 
36 Lo Conte   Antonio 09/004800/F         130
20 M.C. Vespa Club Milano110:20:00.0010:20:00.0010:20:00.30030 
  211:17:00.0011:17:00.0011:17:00.32032 
  312:11:00.0012:11:00.0012:11:00.68068 
37 Rotta   Pierangelo 09/013018/F  95914  Bianchi Tonale 175  1956  B 137
39 M.C. Bussero110:39:00.0010:39:00.0010:38:59.730-27 
  211:36:00.0011:36:00.0011:35:59.240-76 
  312:30:00.0012:30:00.0012:29:59.660-34 
38 Sala   Pierangelo 09/014416/F  38954  Triumph Tigert 100  1953  B 140
38 M.C. Lombardo110:38:00.0010:38:00.0010:38:00.47047 
  211:35:00.0011:35:00.0011:35:00.39039 
  312:29:00.0012:29:00.0012:29:00.54054 
39 Manusardi   Cinzia 09/004808/F  103723  Piaggio Boxer 2  1977  D 142
16 M.C. Vespa Club Milano110:16:00.0010:16:00.0010:15:59.910-9 
  211:13:00.0011:13:00.0011:12:59.380-62 
  312:07:00.0012:07:00.0012:06:59.290-71 
40 Casco   Giovanni 09/019500/F  77432  Benelli 250 SS  1972  C 158
6 M.C. Gessate110:06:00.0010:06:00.0010:05:59.760-24 
  211:03:00.0011:03:00.0011:03:00.95095 
  311:57:00.0011:57:00.0011:56:59.610-39 
41 Elli   Floriana 09/004782/F         166
17 M.C. Vespa Club Milano110:17:00.0010:17:00.0010:17:00.44044 
  211:14:00.0011:14:00.0011:14:01.220122 
  312:08:00.0012:08:00.0012:08:00.0000 
42 Stefano   Calvietti 09/004783/F         174
18 M.C. Vespa Club Milano110:18:00.0010:18:00.0010:18:00.73073 
  211:15:00.0011:15:00.0011:14:59.360-64 
  312:09:00.0012:09:00.0012:08:59.630-37 
43 Sala   Andrea 09/006897/F         220
40 Historical M.C. San Gottardo110:40:00.0010:40:00.0010:39:59.030-97 
  211:37:00.0011:37:00.0011:36:59.720-28 
  312:31:00.0012:31:00.0012:30:59.050-95 
44 Peretto   Giovanni 09/014076/F  50388  Guzzi Airone  1955  B 223
15 M.C. Vizzolo110:15:00.0010:15:00.0010:15:01.340134 
  211:12:00.0011:12:00.0011:12:00.80080 
  312:06:00.0012:06:00.0012:06:00.0909 
45 Baio   Luigi 09/008458/F  148  Gilera G98  1969  C 241
35 M.C. Oreno110:35:00.0010:35:00.0010:34:59.960-4 
  211:32:00.0011:32:00.0011:32:02.070207 
  312:26:00.0012:26:00.0012:26:00.30030 
46 Conti   Gianni Franco 09/013074/F  53025  Gilera Giuibileo Super 202  1960  B 271
29 M.C. Comba110:29:00.0010:29:00.0010:28:58.210-179 
  211:26:00.0011:26:00.0011:25:59.800-20 
  312:20:00.0012:20:00.0012:19:59.280-72 
47 Morani   Giuseppe           341
58 110:58:00.0010:58:00.0010:58:01.320132 
  211:55:00.0011:55:00.0011:54:58.870-113 
  312:49:00.0012:49:00.0012:48:59.040-96 
48 Corberi   Marco 09/021350/F         388
19 M.C. Vespa Club Milano110:19:00.0010:19:00.0010:19:00.77077 
  211:16:00.0011:16:00.0011:16:01.010101 
  312:10:00.0012:10:00.0012:09:57.900-210 
49 Zanardi   Emilio 09/008608/F  100708  Honda 500  1980  D 512
54 M.C. Europa110:54:00.0010:54:00.0010:54:02.090209 
  211:51:00.0011:51:00.0011:50:57.030-297 
  312:45:00.0012:45:00.0012:45:00.0606 
50 Sala   Abele           569
8 110:08:00.0010:08:00.0010:08:00.77077 
  211:05:00.0011:05:00.0011:04:55.480-452 
  311:59:00.0011:59:00.0011:59:00.40040 
51 Tresoldi   Bianca 09/020025/F         582
57 M.C. Europa110:57:00.0010:57:00.0010:56:59.750-25 
  211:54:00.0011:54:00.0011:54:05.230523 
  312:48:00.0012:48:00.0012:47:59.660-34 
52 Zerbinati   Mauro 09/025104/F         583
56 M.C. Europa110:56:00.0010:56:00.0010:56:01.450145 
  211:53:00.0011:53:00.0011:53:04.140414 
  312:47:00.0012:47:00.0012:47:00.24024 
53 Vigan˛   Gian Paolo    24814  Gilera 150  1956  B 635
34 110:34:00.0010:34:00.0010:34:01.390139 
  211:31:00.0011:31:00.0011:31:04.330433 
  312:25:00.0012:25:00.0012:25:00.63063 
54 Troisi   Giancarlo 09/021520/F         760
55 M.C. Europa110:55:00.0010:55:00.0010:55:00.66066 
  211:52:00.0011:52:00.0011:51:53.840-616 
  312:46:00.0012:46:00.0012:46:00.78078 
55 Radaelli   Giuseppe 09/018556/F  37491  Triumph Bonneville 750  1980  D 941
51 M.C. Lombardo110:51:00.0010:51:00.0010:50:51.780-822 
  211:48:00.0011:48:00.0011:48:01.010101 
  312:42:00.0012:42:00.0012:42:00.18018 
56 Consolaro   Angelo 09/115114/F  77119  Honda 400  1981  D 4753
30 M.C. Associazione Antiche moto110:30:00.0010:30:00.0010:29:35.080-2492 
  211:27:00.0011:27:00.0011:27:00.31031 
  312:21:00.0012:21:00.0012:20:37.700-2230 
57 Gorla   Walter           N.P.
53 Moto Storiche in Valtellina110:53:00.0010:53:00.00    
  211:50:00.0011:50:00.00    
  312:44:00.0012:44:00.00    
58 Riva   Gianfranco 09/008506/F         N.P.
47 M.C. Oreno110:47:00.0010:47:00.00    
  211:44:00.0011:44:00.00    
  312:38:00.0012:38:00.00    

 

 

Classifica Scooter


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Scooter  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 27 Mattioli Paolo 09/005865/F 26617 M.C. Ceriano Laghetto Lambretta 150 LIS 29
2 22 Parisi Luigi 09/004774/F 70125 M.C. Vespa Club Milano Vespa 125 T5 40
3 41 Lombardi Luigi 09/006596/F 93160 M.C. Bareggese Guzzi Galletto 175 57
4 25 Maiocchi Fulvio 09/007127/F 83978 Vespa Club Oltrepo Vespa P200 E 57
5 23 Bozzetti Carlo 09/004756/F 62535 M.C. Vespa Club Milano Vespa PX 200 87

 

Classifica Epoca


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Epoca  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 49 Mottadelli Lionello 09/022792/F 8129 M.C. Desio BSA Spitfire MK4 650 23
2 14 Moneta Luciano 09/014384/F 19828 M.C. Lombardo BMW 500/2 26
3 45 Coppolecchia Enzo 09/005863/F 132 M.C. Ceriano Laghetto M.V. Turismo Rapida 27
4 11 Dozio Claudio 09/015484/F 58960 M.C. Merate 1932 Guzzi Lodola GT 235 39
5 12 Bosisio Giuseppe 09/015482/F 7058 M.C. Merate 1932 Guzzi Airone 250 53
6 36 Vavassori Angelo 09/022099/F 1242 M.C. Veteran Bergamo Guzzi Airone Sport 250 60
7 1 Bissi Luigi Maurizio 09/019456/F 28294 M.C. Gessate BMW R51/3 65
8 46 Cattazzo Palmino 09/018954/F 50699 M.C. Desio Gilera Sport 175 69
9 44 Bettega Umberto 09/012672/F 46634 M.C. Desio Gilera 175 Sport 69
10 3 Cereda Giorgio 09/004947/F 14606 M.C. Lombardo BMW R50 500 78
11 26 Mattioli Dante 09/018968/F 13515 M.C. Desio Gilera Sport 156 91
12 2 Pedrali Giovanni 09/022812/F 514 M.C. Lombardo Gilera Sport 150 102
13 13 Sironi Giovanni 09/010311/F 38664 M.C. Gessate Moto Morini GT 175 110
14 48 Vigan˛ Felice 09/004877/F 688 M.C. Lombardo Aermacchi Ala Verde 250 119
15 39 Rotta Pierangelo 09/013018/F 95914 M.C. Bussero Bianchi Tonale 175 137
16 38 Sala Pierangelo 09/014416/F 38954 M.C. Lombardo Triumph Tigert 100 140
17 15 Peretto Giovanni 09/014076/F 50388 M.C. Vizzolo Guzzi Airone 223
18 29 Conti Gianni Franco 09/013074/F 53025 M.C. Comba Gilera Giuibileo Super 202 271

 

Classifica Classiche


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Classiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 10 Finardi Claudio 09/005425/F 3619 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 175 20
2 9 Finardi Angelo 09/005426/F 13286 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 63
3 50 Mottadelli Claudio 09/022791/F 50691 M.C. Desio Suzuki GT 380 77
4 7 Veronelli Gino 09/018875/F 24824 M.C. Brianza Moto Storiche Benelli 250 SS 81
5 37 Medolago Antonio 09/010978/F 6123 M.C. Lombardo Guzzi Nuovo Falcone 500 99
6 6 Casco Giovanni 09/019500/F 77432 M.C. Gessate Benelli 250 SS 158
7 35 Baio Luigi 09/008458/F 148 M.C. Oreno Gilera G98 241

 

Classifica PostClassiche


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Postclassiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 24 Traversi Gaetano 09/004788/F 97715 M.C. Vespa Club Milano BMW R80 GS 15
2 28 Vigan˛ Giacomo 09/005833/F 79530 M.C. Ceriano Laghetto Gilera 200 T4 24
3 4 Carraro Franco 09/004861/F 20350 M.C. Lombardo Moto Morini A3 Sport 48
4 33 Rancati Antonio 09/004875/F 27144 M.C. Lombardo BMW R65 59
5 31 Colombo Aldo 09/004870/F 101898 M.C. Lombardo Moto Guzzi 350 62
6 32 Pietta Luciano 09/004860/F 9632 M.C. Lombardo Honda 500 Four K 65
7 5 Brunet Paolo 09/004959/F 50409 M.C. Lombardo Moto Morini Kanguro 81
8 42 Bergna Mario 09/011773/F 35631 M.C. Gilera Arcore Gilera 200 T4C 85
9 16 Manusardi Cinzia 09/004808/F 103723 M.C. Vespa Club Milano Piaggio Boxer 2 142
10 54 Zanardi Emilio 09/008608/F 100708 M.C. Europa Honda 500 512
11 51 Radaelli Giuseppe 09/018556/F 37491 M.C. Lombardo Triumph Bonneville 750 941
12 30 Consolaro Angelo 09/115114/F 77119 M.C. Associazione Antiche moto Honda 400 4753

 

Classifica Squadre


Class. Squadra Conc. Penalità Conc. Penalità Conc. Penalità Totale
1 M.C. Ceriano Laghetto Vigan˛ Giacomo 24 Coppolecchia Enzo 27 Mattioli Paolo 2980
2 Vespa Club Milano Traversi Gaetano 15 Parisi Luigi 40 Bozzetti Carlo 87142
3 M.C. Veteran Bergamo Finardi Claudio 20 Vavassori Angelo 60 Finardi Angelo 63143
4 M.C. Lombardo A Moneta Luciano 26 Pietta Luciano 65 Brunet Paolo 81172
5 M.C. Lombardo B Carraro Franco 48 Medolago Antonio 99 Vigan˛ Felice 119266
6 M.C. Lombardo C Colombo Aldo 62 Cereda Giorgio 78 Sala Pierangelo 140280

 
 
MCL Chi siamo | Mappa del sito | Privacy Policy |Contatti | ©2011 Moto Club Lombardo

Valid XHTML 1.1    Valid CSS!