barra_MCL  
IL MOTOCLUB
MOTO D'EPOCA
LEGGI E NORME
     

 

     
   
     
 

MotoRaid Storico Arezzo 28 Giugno 2009

 
 

 

 

Arezzo

 

IL PROGRAMMA

   3 prove speciali per un totale di 18 rilevanti tempo al 1/100 di secondo da effettuarsi presso il centro Commerciale
   3 controlli timbro ed un controllo orario.
   27 giugno: ore 14,00 Prova Speciale  primo conduttore          Giro circa 70 Km
   ore 18,00 controllo orario e Prova Speciale  primo conduttore
   28 giugno: Ore 9,00 Partenza Via Crispi angolo Corso Italia    Giro circa  90 km
     ore 11,30 Prova Speciale
     ore 14,00 premiazioni


Classifica Nazionale Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Scooter

 

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE GRUPPO 2 Scooter  
CLASS. COGNOME NOME MOTOCLUB 25/04 24/05 14/06 28/06 12/07 06/09 13/09 20/09 04/10 TOTALE
1Mattioli   PaoloM.C. Ceriano Laghetto17171717     68
2Tomassini   MarcoM.C. Foligno 20 920     49
3Possamai   FrancoC.B.A.M.E. 1113       24
4Masserini   TullioM.C. Bergamo 202      22
5Maiocchi   FulvioVespa Club Oltrepò15 6      21
6Bozzetti   CarloVespa Club Milano 15       15
6Acquafresca   UldianoVespa Club S.Vincenzo   15     15
8Monterosso   FilippoM.C. 2 Ruote Classiche13        13
8Acquafresca   BrunoVespa Club S.Vincenzo   13     13
10Parisi   LuigiVespa Club Milano 11       11
11Mancini   AdriuanoM.C. Guzzi - Empoli   11     11
12Federici   ClaudioVespa Club Mantova         0
13Mortadello   BrunoM.C. 2 Ruote Classiche         0

 

Classifica Nazionale Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Epoca

 

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE GRUPPO 2 Epoca  
CLASS. COGNOME NOME MOTOCLUB 25/04 24/05 14/06 28/06 12/07 06/09 13/09 20/09 04/10 TOTALE
1Dozio   ClaudioM.C. Merate 193217101120     58
2Danieli   RandolfoM.C. Desio2151515     47
3Vettore   MarcoM.C. 2 Ruote Classiche201113      44
4Spinelli   AndreaM.C. Desio 2020      40
5Laghi   FrancoM.C. Ceriano Laghetto481017     39
6Moneta   LucianoM.C. Lombardo132810     33
7Sorgato   FabioM.C. Padova1517       32
8Ratto   SalvatoreM.C. Spinea1154      20
8Tono   EmilioM.C. Desio875      20
8Bosisio   GiuseppeM.C. Merate 193210 19     20
11Tonioni   AntonioM.C. A.M. Aretina6  13     19
12Coppolecchia   EnzoM.C. Ceriano Laghetto 13       13
13Caterani   PatrizioM.C. Guzzi - Empoli   11     11
14Gatti   EnzoM.C. Micro9        9
14Bettega   UmbertoM.C. Desio 9       9
16Fornaini   LucianoM.C. Alto Casentino   8     8
17Gobbo   NarcisoM.C. Altino7        7
17Passerini   FaustoM.C. Desio  7      7
19Mottadelli   LionelloM.C. Desio 6       6
20Tampellini   GiordanoM.C. Reggiano5        5
21Brasca   GabrieleM.C. Oreno 4       4
22Cereda   GiorgioM.C. Lombardo 3       3
22Aduso   FrancoM.C. Padova3        3
22Finardi   BrunoM.C. Bergamo  3      3
25Donghi   LeonardoM.C. Desio 1       1
26Sala   PierangeloM.C. Lombardo         0
26Viganò   FeliceM.C. Lombardo         0
26Veronelli   GinoM.C. Brianza Moto Storiche         0
26Conti   Gianni FrancoM.C. Comba         0
26Mignanego   CamilloGilera Club Arcore         0
26Gerelli   UmbertoM.C. Desio         0
26Mattioli   DanteM.C. Desio         0

 

Classifica Nazionale Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Classiche

 

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE GRUPPO 2 Classiche  
CLASS. COGNOME NOME MOTOCLUB 25/04 24/05 14/06 28/06 12/07 06/09 13/09 20/09 04/10 TOTALE
1Alessandrin LucianoM.C. Spinea20202011     71
2Piatto LuigiM.C. Desio17151713     62
3Angiolini AndreaM.C. Foligno9171520     61
4Zanardo RenatoM.C. Desio1310 17     40
5Pressato CesareM.C. Spinea109109     38
6Fassina ElioM.C. Spinea 13 15     28
7Bonaga VincenzoM.C. 2 Ruote Classiche15        15
7Bagnoli AndreaM.C. Guzzi - Empoli7  8     15
9Finardi ClaudioM.C. Bergamo  13      13
10Garziera GianfrancoM.C. 2 Ruote Classiche11        11
10Mottadelli ClaudioM.C. Desio 11       11
10Finardi AngiolinoM.C. Bergamo  11      11
13Papucci MauroM.C. Livorno   10     10
14Levorato RedentoM.C. 2 Ruote Classiche8        8
15Carrera FedericoM.C. Ceriano Lagghetto         0

 

Classifica Regionale Lombarda Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Postclassiche

 

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Postclassiche  
CLASS. COGNOME NOME MOTOCLUB 25/04 24/05 14/06 28/06 12/07 06/09 13/09 20/09 04/10 TOTALE
1Brunet   PaoloM.C. Lombardo6151120     52
2Gomiero   WalterM.C. 2 Ruote Classiche13101511     49
3Piccinini   GualtieroM.C. Micro171313      43
4Pietta   LucianoM.C. Lombardo1091013     42
5Dalla Vedova   FabioC.B.A.M.E. 2020       40
6Vigaṇ   GiacomoM.C. Ceriano Laghetto 1720      37
7Traversi   GaetanoM.C. Vespa Club Milano5 17      22
8Naletto   LucianoM.C. Spinea9 9      18
9Valpre   BiagioVespa Club S.Vincenzo   17     17
10Miotto   AndreaM.C. MV Patavinus15        15
10Caselli   FaustoM.C. AM Aretina   15     15
12Camolese   CesareM.C. Mogliano Veneto11        11
12Zanardo   EmilianoM.C. Desio 11       11
14Gradi   AdrianoM.C. AM Aretina   10     10
15Magnani   FrancoMC Guzzi - Empoli   9     9
16Stefan   VascoM.C. 2 Ruote Classiche8        8
16Buzzi   FrancescoM.C. Misinto 8       8
18Consolaro   AngeloM.C. Brianza 7       7
18Bondi   PaoloM.C. 2 Ruote Classiche7        7

 

Classifica Regionale Lombarda Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Squadre di Club

 

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Squadre  
CLASS. NOME MOTOCLUB 25/04 24/05 14/06 28/06 12/07 06/09 13/09 20/09 04/10 TOTALE
1M.C. Desio A 17151717     66
2M.C. Lombardo A 20171313     63
3M.C. Ceriano Laghetto  2020      40
4Vespa Club S.Vincenzo    20     20
5M.C. Bergamo   15      15
5M.C. AM Aretina    15     15
7M.C. Desio B  13       13
8MC Lombardo B  11       11
8M.C. Padova   11      11
8MC Guzzi - Empoli    11     11
11MC Spinea   10      10

 

 
MCL Chi siamo | Mappa del sito | Privacy Policy |Contatti | ©2011 Moto Club Lombardo

Valid XHTML 1.1    Valid CSS!