Dopo tre gare consegutive nel giro di tre settimane , alla quarta i ranghi si sono ridotti
Classifica Nazionale Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Scooter
CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE GRUPPO 2 Scooter | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLASS. | COGNOME NOME | MOTOCLUB | 25/04 | 24/05 | 14/06 | 28/06 | 12/07 | 06/09 | 13/09 | 20/09 | 04/10 | TOTALE |
1 | Tomassini Marco | M.C. Foligno | 20 | 9 | 20 | 17 | 10 | 20 | 20 | 116 | ||
2 | Mattioli Paolo | M.C. Ceriano Laghetto | 17 | 17 | 17 | 17 | 8 | 8 | 8 | 3 | 95 | |
3 | Acquafresca Uldiano | Vespa Club S.Vincenzo | 15 | 15 | 7 | 17 | 2 | 56 | ||||
4 | Acquafresca Bruno | Vespa Club S.Vincenzo | 13 | 7 | 15 | 9 | 8 | 52 | ||||
5 | Vatteroni Giampiero | Vespa Club Pisa | 20 | 13 | 33 | |||||||
6 | Caccamisi Franco | Vespa Club Pisa | 13 | 17 | 30 | |||||||
6 | Sbrana Fabio | Vespa Club Pisa | 10 | 13 | 7 | 30 | ||||||
8 | Caccamisi Andrea | Vespa Club Pisa | 20 | 9 | 29 | |||||||
9 | Bozzetti Carlo | Vespa Club Milano | 15 | 13 | 28 | |||||||
9 | Federici Claudio | M.C. Città di Mantova | 11 | 17 | 28 | |||||||
11 | Possamai Franco | C.B.A.M.E. | 11 | 13 | 3 | 27 | ||||||
12 | Maiocchi Fulvio | Vespa Club Oltrepò | 15 | 6 | 5 | 26 | ||||||
13 | Traversi Gaetano | M.C. Vespa Club Milano | 15 | 9 | 24 | |||||||
14 | Mancini Adriano | M.C. Guzzi - Empoli | 11 | 6 | 6 | 23 | ||||||
15 | Masserini Tullio | M.C. Bergamo | 20 | 2 | 22 | |||||||
16 | Morini Filippo | Vespa Club Pisa | 11 | 10 | 21 | |||||||
17 | Bisti Alessandro | A.M.C. Viterbo | 4 | 15 | 19 | |||||||
18 | Monterosso Filippo | M.C. 2 Ruote Classiche | 13 | 13 | ||||||||
19 | Di Clementi Roberto | A.M.C. Viterbo | 11 | 11 | ||||||||
19 | Parisi Luigi | Vespa Club Milano | 11 | 11 | ||||||||
19 | Proietti Mario | A.M.C. Viterbo | 11 | 11 | ||||||||
22 | Biserni Elvezio | M.C. Scarzani | 10 | 10 | ||||||||
23 | Menciassi Alboert | Vespa Club Pisa | 9 | 9 | ||||||||
24 | Scapolan Enrico | V.C. Sei Giorni | 7 | 7 | ||||||||
25 | Arcangeli Andrea | V.C. Roma | 6 | 6 | ||||||||
25 | Sansavini Giorgio | A.M.C. Viterbo | 6 | 6 | ||||||||
27 | Di Clementi Roberto | A.M.C. Viterbo | 5 | 5 | ||||||||
27 | Palazzetti Domenico | A.M.C. Viterbo | 5 | 5 | ||||||||
27 | Sabatini Massimo | Vespa Club Pisa | 5 | 5 | ||||||||
30 | Staro Ciro | Vespa Club Milano | 4 | 4 | ||||||||
30 | Angiolini Lorenzo | Vespa Club Foligno | 4 | 4 | ||||||||
32 | Sartorello Diego | Vespa Club Sei Giorni | 2 | 2 | ||||||||
33 | Dergano Vicenzo | A.M.C. Viterbo | 1 | 1 | ||||||||
33 | Di Paolo Marcello | Vespa Club Roma | 1 | 1 | ||||||||
33 | Frisanco Gianni | M.C. Pergine | 1 | 1 | ||||||||
33 | Frisighelli Luigi | Vespa Club Rovereto | 1 | 1 | ||||||||
33 | Galvani Fabrizio | Vespa Club Rovereto | 1 | 1 | ||||||||
33 | Marega Paolo | Vespa Club Rovereto | 1 | 1 | ||||||||
33 | Momesso Alessandro | Vespa Club Sei Giorni | 1 | 1 | ||||||||
33 | Oss Pinter Giulio | MC Exelsior Pergine | 1 | 1 | ||||||||
33 | Piacenza Carlo | M.C. Trento | 1 | 1 | ||||||||
33 | Valla Lorenzo | M.C. Trento | 1 | 1 |
Classifica Nazionale Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Epoca
CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE GRUPPO 2 Epoca | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLASS. | COGNOME NOME | MOTOCLUB | 25/04 | 24/05 | 14/06 | 28/06 | 12/07 | 06/09 | 13/09 | 20/09 | 04/10 | TOTALE |
1 | Dozio Claudio | M.C. Merate 1932 | 17 | 10 | 11 | 20 | 10 | 10 | 17 | 13 | 108 | |
2 | Vettore Marco | M.C. 2 Ruote Classiche | 20 | 11 | 13 | 13 | 13 | 20 | 17 | 107 | ||
3 | Spinelli Andrea | M.C. Desio | 20 | 20 | 20 | 20 | 5 | 15 | 100 | |||
4 | Laghi Franco | M.C. Ceriano Laghetto | 4 | 8 | 10 | 17 | 17 | 15 | 15 | 9 | 95 | |
5 | Danieli Randolfo | M.C. Desio | 2 | 15 | 15 | 15 | 11 | 3 | 2 | 11 | 74 | |
6 | Moneta Luciano | M.C. Lombardo | 13 | 2 | 8 | 10 | 8 | 17 | 13 | 71 | ||
7 | Bosisio Giuseppe | M.C. Merate 1932 | 10 | 1 | 9 | 6 | 7 | 10 | 8 | 52 | ||
8 | Tonioni Antonio | M.C. A.M. Aretina | 6 | 13 | 9 | 11 | 10 | 49 | ||||
9 | Sorgato Fabio | M.C. Padova | 15 | 17 | 32 | |||||||
10 | Tampellini Giordano | M.C. Reggiano | 5 | 15 | 11 | 31 | ||||||
11 | Gatti Enzo | M.C. Micro | 9 | 8 | 7 | 24 | ||||||
12 | Catelani Patrizio | M.C. Guzzi - Empoli | 11 | 7 | 4 | 22 | ||||||
13 | Cenci Mauro | A.M.C. Viterbo | 20 | 20 | ||||||||
13 | Ratto Salvatore | M.C. Spinea | 11 | 5 | 4 | 20 | ||||||
13 | Tono Emilio | M.C. Desio | 8 | 7 | 5 | 20 | ||||||
16 | Coppolecchia Enzo | M.C. Ceriano Laghetto | 13 | 13 | ||||||||
17 | Aduso Franco | M.C. Padova | 3 | 6 | 9 | |||||||
17 | Bettega Umberto | M.C. Desio | 9 | 9 | ||||||||
17 | Civici Mauro | A.M.C. Viterbo | 9 | 9 | ||||||||
17 | Isotton Claudio | C.B.A.M.E. | 9 | 9 | ||||||||
21 | Fiabane Renato | C.B.A.M.E. | 8 | 8 | ||||||||
21 | Fornaini Luciano | M.C. Alto Casentino | 8 | 8 | ||||||||
23 | Cardarelli Roberto | A.M.C. Viterbo | 7 | 7 | ||||||||
23 | Gobbo Narciso | M.C. Altino | 7 | 7 | ||||||||
23 | Passerini Fausto | M.C. Desio | 7 | 7 | ||||||||
26 | Mottadelli Lionello | M.C. Desio | 6 | 6 | ||||||||
26 | Tomasi Vittorio | M.C. Rallo | 6 | 6 | ||||||||
28 | Lorenzini Claudio | M.C. La Balzana | 5 | 5 | ||||||||
28 | Piserini Marco | M.C. Livorno | 5 | 5 | ||||||||
30 | Brasca Gabriele | M.C. Oreno | 4 | 4 | ||||||||
30 | Cassioli Marcello | M.C. La Balzana | 4 | 4 | ||||||||
30 | Cattani Paolo | M.C.Giulietta Romeo | 4 | 4 | ||||||||
33 | Cavasin Marcello | M.C. Livorno | 3 | 3 | ||||||||
33 | Cereda Giorgio | M.C. Lombardo | 3 | 3 | ||||||||
33 | Finardi Bruno | M.C. Bergamo | 3 | 3 | ||||||||
33 | Fontana Bruno | M.C. Prevalle Desenzano | 3 | 3 | ||||||||
37 | Pennuti Daniele | M.C. La Balzana | 2 | 2 | ||||||||
38 | Castellani Nino | M.C. Arco | 1 | 1 | ||||||||
38 | Donatini Oriano | M.C. Marenzo | 1 | 1 | ||||||||
38 | Donghi Leonardo | M.C. Desio | 1 | 1 | ||||||||
38 | Frisanco Rino | M.C. Exelsior Pergine | 1 | 1 | ||||||||
38 | Giovanni Vittorio | M.C. Trento | 1 | 1 | ||||||||
38 | Tamagni Muro | M.C. 4 Valichi Aplini | 1 | 1 |
Classifica Nazionale Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Classiche
CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE GRUPPO 2 Classiche | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLASS. | COGNOME NOME | MOTOCLUB | 25/04 | 24/05 | 14/06 | 28/06 | 12/07 | 06/09 | 13/09 | 20/09 | 04/10 | TOTALE |
1 | Alessandrin Luciano | M.C. Spinea | 20 | 20 | 20 | 11 | 20 | 15 | 20 | 126 | ||
2 | Piatto Luigi | M.C. Desio | 17 | 15 | 17 | 13 | 13 | 13 | 11 | 15 | 114 | |
3 | Angiolini Andrea | M.C. Foligno | 9 | 17 | 15 | 20 | 11 | 17 | 20 | 109 | ||
4 | Pressato Cesare | M.C. Spinea | 10 | 9 | 10 | 9 | 15 | 20 | 6 | 9 | 88 | |
5 | Fassina Elio | M.C. Spinea | 13 | 15 | 17 | 9 | 15 | 11 | 80 | |||
6 | Zanardo Renato | M.C. Desio | 13 | 10 | 17 | 10 | 13 | 63 | ||||
7 | Bagnoli Andrea | M.C. Guzzi - Empoli | 7 | 8 | 9 | 10 | 13 | 10; | 57 | |||
8 | Papucci Mauro | M.C. Livorno | 10 | 8 | 18 | |||||||
9 | Celestini Roberto | A.M.C. Viterbo | 17 | 17 | ||||||||
9 | Lorenzoni Piero | M.C. Epoca Viterbo | 17 | 17 | ||||||||
11 | Bonaga Vincenzo | M.C. 2 Ruote Classiche | 15 | 15 | ||||||||
12 | Finardi Claudio | M.C. Bergamo | 13 | 13 | ||||||||
13 | Marchionni Carlo | M.C. La Balzana | 8 | 4 | 12 | |||||||
14 | Finardi Angiolino | M.C. Bergamo | 11 | 11 | ||||||||
14 | Garziera Gianfranco | M.C. 2 Ruote Classiche | 11 | 11 | ||||||||
14 | Mottadelli Claudio | M.C. Desio | 11 | 11 | ||||||||
14 | Piserini Simone | M.C. Livorno | 11 | 11 | ||||||||
18 | Farina Carlo | M.C. White Wolff | 10 | 10 | ||||||||
19 | Milani Sergio | M.C. Moto Morini | 9 | 9 | ||||||||
20 | Grotti francesco | M.C. Moto Morini | 8 | 8 | ||||||||
20 | Levorato Redento | M.C. 2 Ruote Classiche | 8 | 8 | ||||||||
22 | Mangianelli Alvaro | M.C. La Balzana | 7 | 7 | ||||||||
22 | Tomasi Mario | M.C. Trento | 7 | 7 | ||||||||
24 | Medolago Antonio | M.C. Lombardo | 6 | 6 | ||||||||
25 | Sartorelli Pietro | M.C. La Balzana | 5 | 5 |
Classifica Regionale Lombarda Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Postclassiche
CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Postclassiche | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLASS. | COGNOME NOME | MOTOCLUB | 25/04 | 24/05 | 14/06 | 28/06 | 12/07 | 06/09 | 13/09 | 20/09 | 04/10 | TOTALE |
1 | Dalla Vedova Fabio | C.B.A.M.E. | 20 | 20 | 20 | 20 | 17 | 20 | 117 | |||
2 | Viganò Giacomo | M.C. Ceriano Laghetto | 17 | 20 | 17 | 13 | 20 | 17 | 104 | |||
3 | Piccinini Gualtiero | M.C. Micro | 17 | 13 | 13 | 15 | 11 | 15 | 11 | 95 | ||
4 | Gomiero Walter | M.C. 2 Ruote Classiche | 13 | 10 | 15 | 11 | 10 | 8 | 13 | 9 | 89 | |
5 | Brunet Paolo | M.C. Lombardo | 6 | 15 | 11 | 20 | 13 | 9 | 11 | 85 | ||
6 | Pietta Luciano | M.C. Lombardo | 10 | 9 | 10 | 13 | 6 | 10 | 9 | 10 | 77 | |
7 | Biagi Valfre | Vespa Club S.Vincenzo | 17 | 11 | 15 | 43 | ||||||
8 | Valeri Moreno | A.M.C. Viterbo | 17 | 13 | 30 | |||||||
9 | Naletto Luciano | M.C. Spinea | 9 | 9 | 4 | 22 | ||||||
9 | Traversi Gaetano | M.C. Vespa Club Milano | 5 | 17 | 22 | |||||||
11 | Magnani Franco | MC Guzzi - Empoli | 9 | 8 | 17 | |||||||
12 | Caselli Fausto | M.C. AM Aretina | 15 | 15 | ||||||||
12 | Fischi Claudio | M.C. Nocera Umbra | 15 | 15 | ||||||||
12 | Miotto Andrea | M.C. MV Patavinus | 15 | 15 | ||||||||
15 | Vannini Roberto | M.C. Guzzi - Empoli | 7 | 7 | 14 | |||||||
16 | Camolese Cesare | M.C. Mogliano Veneto | 11 | 11 | ||||||||
16 | Zanardo Emiliano | M.C. Desio | 11 | 11 | ||||||||
18 | Debole Mauro | M.C. Trento | 10 | 10 | ||||||||
18 | Gradi Adriano | A.M.C. Aretina | 10 | 10 | ||||||||
20 | Tamagni Mauro | M.C. 4 Valichi Alpini | 9 | 9 | ||||||||
21 | Bommartini Luciano | M.C. Arco | 8 | 8 | ||||||||
21 | Buzzi Francesco | M.C. Misinto | 8 | 8 | ||||||||
21 | Stefan Vasco | M.C. 2 Ruote Classiche | 8 | 8 | ||||||||
21 | Toni Mario | M.C. Liberati | 8 | 8 | ||||||||
25 | Bondi Paolo | M.C. 2 Ruote Classiche | 7 | 7 | ||||||||
25 | Consolaro Angelo | M.C. Brianza | 7 | 7 | ||||||||
25 | Ferrari Marco | M.C. trento | 7 | 7 | ||||||||
28 | Capulli Angelo | A.M.C. Viterbo | 6 | 6 | ||||||||
28 | Nessis Pietro | M.C. Moto Morini | 6 | 6 | ||||||||
30 | Bommartini Imerio | M.C. Arco | 5 | 5 | ||||||||
30 | Cosi Vanni | M.C. Guzzi - Empoli | 5 | 5 | ||||||||
32 | Palladino Luciano | M.C. Moto Morini | 3 | 3 |
Classifica Regionale Lombarda Moto d'epoca Gruppo 2 2008 Squadre di Club
CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Squadre | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLASS. | NOME | Componenti | 25/04 | 24/05 | 14/06 | 28/06 | 12/07 | 06/09 | 13/09 | 20/09 | 04/10 | TOTALE |
1 | M.C. Desio A | Zanardo - Piatto - Danieli - Spinelli | 17 | 15 | 17 | 17 | 20 | 9 | 11 | 13 | 119 | |
2 | M.C. Ceriano Laghetto | Mattioli - Vigano'- Laghi | 20 | 20 | 13 | 13 | 17 | 15 | 98 | |||
2 | M.C. Lombardo A | Moneta - Pietta - Brunet | 20 | 17 | 13 | 13 | 9 | 11 | 15 | 98 | ||
4 | M.C. 2 Ruote Classiche Padova | Vettore - Pressato - Gomiero | 11 | 15 | 10 | 11 | 47 | |||||
5 | Vespa Club S.Vincenzo | Acquafresca U. - Acquafresca B. - Biagi | 20 | 11 | 15 | 46 | ||||||
6 | AMC Viterbo | Bisti - Di Clementi - Valeri | 17 | 20 | 37 | |||||||
6 | Vespa Club Pisa | Caccamisi A. - Caccamisi F. - Morini | 17 | 20 | 37 | |||||||
8 | MC Guzzi - Empoli | Catelani - Magnani - Bagnoli | 11 | 10 | 8 | 29 | ||||||
9 | Vespa Club Milano | Staro - Traversi - Bozzetti | 20 | 20 | ||||||||
10 | M.C. Foligno | Tomassini - Angiolini A. - Angiolini L. | 17 | 17 | ||||||||
11 | M.C. AM Aretina | Tonioni - Caselli - Gradi | 15 | 15 | ||||||||
11 | M.C. Bergamo | Masserini - Finardi C. - Finardi A. | 15 | 15 | ||||||||
13 | M.C. Trento | Debole - Pacenza - Villa | 13 | 13 | ||||||||
13 | M.C. Desio B | Donghi - Gerelli - Tono | 13 | 13 | ||||||||
15 | MC Lombardo B | Cereda - Vigano' - Sala | 11 | 11 | ||||||||
16 | MC Moto Morini | Milani - Palladino - Nessi | 10 | 10 | ||||||||
16 | MC Spinea | Alessandrin - Naletto - Ratto | 10 | 10 | ||||||||
18 | MC Guzzi - Empoli B | Vannini - Mancini - Cosi | 8 | 8 |