barra_MCL  
IL MOTOCLUB
MOTO D'EPOCA
LEGGI E NORME
     

 

     
   
     
 

MotoRaid Storico Edolo 2010

 
 

 

 

 

   
   
   
   
   

 
Sabato 21 settembre

La 4 valichi Alpini organizzata dal MC di Edolo vede alla partenza il nostro Luciano Moneta
╚ una manifestazioni per duri, 300 km di montagna impegnativa con le salite dello Stelvio, del Mortirolo, della Mendola e del Tonale : 10 ore di tritasassi!
Il Luciano conquista un onorevole sesto posto.


 
 
Edolo, 22 agosto

Ebbene si, anche i migliori possono incorrere in una giornata negativa
Brunet infila due passaggi meravigliosi e vanifica il tutto con un bel 50/100 al secondo controllo Moneta idem , e Medolago fa una frittata con 10 uova, sbagliando per una svista di ben 10 secondi un ingresso !! Peccato,il MC Lombardo era presente con ben sette concorrenti
Ci rifaremo !!!!

 
Data Denominazione Partenza da Validita
22-08-2010 Motoraid Edolo Edolo Regionale e Sociale

 

Class. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Moto Anno Classe Totale
Num.M.C.Prova Ingresso Uscita Teorica Uscita Reale PenaliDiff. 
1 Bozzetti   Carlo 10/082377/M  108691  Vespa TS 124  1977  A 11
5 M.C. Vespa Club Milano110:02:00.0010:02:00.0010:02:00.0000 
  211:02:00.0011:02:00.0011:02:00.0808 
  312:02:00.0012:02:00.0012:02:00.0303 
2 Traversi   Gaetano 10/085529/M  118955  Vespa GS 150  1961  A 12
4 M.C. Vespa Club Milano110:01:30.0010:01:30.0010:01:30.0202 
  211:01:30.0011:01:30.0011:01:30.0505 
  312:01:30.0012:01:30.0012:01:30.0505 
3 Federici   Claudio 10/090507/M  76143  Vespa PX200  1985  A 26
59 M.C. CittÓ di Mantova110:29:00.0010:29:00.0010:29:00.0808 
  211:29:00.0011:29:00.0011:29:00.11011 
  312:29:00.0012:29:00.0012:29:00.0707 
4 Coppolecchia   Enzo 10/903640/S  132  M.V. Turismo Rapida  1955  B 32
79 M.C. Ceriano Laghetto110:39:00.0010:39:00.0010:39:00.0909 
  211:39:00.0011:39:00.0011:39:00.0000 
  312:39:00.0012:39:00.0012:39:00.23023 
4 Gianoli   Mauro 10/085210/M  108096  MotoBi  1972  C 32
36 Moto Storiche in Valtellina110:17:30.0010:17:30.0010:17:30.0505 
  211:17:30.0011:17:30.0011:17:30.0505 
  312:17:30.0012:17:30.0012:17:30.22022 
4 Cordon   Davide 10/085208/M    Guzzi 50  2000  O 32
34 Moto Storiche in Valtellina110:16:30.0010:16:30.0010:16:30.0505 
  211:16:30.0011:16:30.0011:16:30.16016 
  312:16:30.0012:16:30.0012:16:30.11011 
7 Vigan˛   Giacomo 10/903620/S  115947  Honda 250  1980  D 33
12 M.C. Ceriano Laghetto110:05:30.0010:05:30.0010:05:30.12012 
  211:05:30.0011:05:30.0011:05:30.18018 
  312:05:30.0012:05:30.0012:05:30.0303 
8 Tomassini   Marco 10/007673/M  28771  Gilera B300 Extra  1963  B 37
11 M.C. Foligno110:05:00.0010:05:00.0010:05:00.13013 
  211:05:00.0011:05:00.0011:05:00.0808 
  312:05:00.0012:05:00.0012:05:00.16016 
9 Gianoli   Paride 10/085211/M  87967  MV Ipotesi 350  1976  D 39
37 Moto Storiche in Valtellina110:18:00.0010:18:00.0010:18:00.22022 
  211:18:00.0011:18:00.0011:18:00.13013 
  312:18:00.0012:18:00.0012:18:00.0404 
10 Dozio   Claudio 10/088774/M  58690  Guzzi Lodola 235 CT  1959  B 42
68 M.C. Merate 1932110:33:30.0010:33:30.0010:33:30.11011 
  211:33:30.0011:33:30.0011:33:30.0606 
  312:33:30.0012:33:30.0012:33:30.25025 
11 Bettega   Umberto 10/093312/M  46634  Gilera 175 Sport  1959  B 44
80 M.C. Desio110:39:30.0010:39:30.0010:39:30.0303 
  211:39:30.0011:39:30.0011:39:30.18018 
  312:39:30.0012:39:30.0012:39:30.23023 
11 Vavassori   Angelo 10/098593/M  1242  Guzzi Airone Sport 250  1952  B 44
74 M.C. Veteran Bergamo110:36:30.0010:36:30.0010:36:30.30030 
  211:36:30.0011:36:30.0011:36:30.10010 
  312:36:30.0012:36:30.0012:36:30.0404 
11 Cattazzo   Palmino 10/093306/M  50699  Gilera Sport 175  1956  B 44
81 M.C. Desio110:40:00.0010:40:00.0010:40:00.14014 
  211:40:00.0011:40:00.0011:40:00.14014 
  312:40:00.0012:40:00.0012:40:00.16016 
14 Gatti   Gian Maurizio 10/083340/M  108123  Honda NX 650  1977  D 45
58 M.C. Magenta110:28:30.0010:28:30.0010:28:30.27027 
  211:28:30.0011:28:30.0011:28:30.14014 
  312:28:30.0012:28:30.0012:28:30.0404 
14 Danieli   Randolfo 10/084307/M  32981  Gilera 175  1956  B 45
71 M.C. Desio110:35:00.0010:35:00.0010:35:00.13013 
  211:35:00.0011:35:00.0011:35:00.22022 
  312:35:00.0012:35:00.0012:35:00.10010 
16 Angiolini   Andrea    88241  Gilera Super 175  1965  B 51
10 110:04:30.0010:04:30.0010:04:30.13013 
  211:04:30.0011:04:30.0011:04:30.0909 
  312:04:30.0012:04:30.0012:04:30.29029 
17 Mattioli   Paolo 10/903621/S  106556  Vespa 150 E  1977  A 52
13 M.C. Ceriano Laghetto110:06:00.0010:06:00.0010:06:00.16016 
  211:06:00.0011:06:00.0011:06:00.0303 
  312:06:00.0012:06:00.0012:06:00.33033 
18 Maiocchi   Fulvio Mario 10/903917-/S  118513  SWM 350 XN  1983  D 55
29 M.C. Vespa Club Milano110:14:00.0010:14:00.0010:14:00.0505 
  211:14:00.0011:14:00.0011:14:00.42042 
  312:14:00.0012:14:00.0012:14:00.0808 
19 Moneta   Luciano 10/904265/S  19828  BMW 500/2  1966  B 57
14 M.C. Lombardo110:06:30.0010:06:30.0010:06:30.26026 
  211:06:30.0011:06:30.0011:06:30.0707 
  312:06:30.0012:06:30.0012:06:30.24024 
19 Paini   Claudio 10/087898/M  88927  Vespa 125 Primavera  1981  D 57
78 Moto Storiche in Valtellina110:38:30.0010:38:30.0010:38:30.17017 
  211:38:30.0011:38:30.0011:38:30.11011 
  312:38:30.0012:38:30.0012:38:30.29029 
21 Brunet   Paolo 10/080127/M  35676  Moto Morini 500 W  1978  D 58
51 M.C. Lombardo110:25:00.0010:25:00.0010:25:00.0202 
  211:25:00.0011:25:00.0011:25:00.50050 
  312:25:00.0012:25:00.0012:25:00.0606 
22 Braghini   Ettore 10/062669/M  114184  Guzzi GTV 500  1947  B 61
27 Vespa Club Rovereto110:13:00.0010:13:00.0010:13:00.13013 
  211:13:00.0011:13:00.0011:13:00.33033 
  312:13:00.0012:13:00.0012:13:00.15015 
23 Staro   Ciro 10/085600/M    Vespa PX 150  2000  O 75
62 M.C. Vespa Club Milano110:30:30.0010:30:30.0010:30:30.0303 
  211:30:30.0011:30:30.0011:30:30.60060 
  312:30:30.0012:30:30.0012:30:30.12012 
24 Sala   Pierangelo 10/089166/M  17818  BMW R50  1955  B 78
66 M.C. Lombardo110:32:30.0010:32:30.0010:32:30.32032 
  211:32:30.0011:32:30.0011:32:30.31031 
  312:32:30.0012:32:30.0012:32:30.15015 
25 Gianoli   Amos 10/085209/M    Motobi Sport Special 125  1971  O 79
35 Moto Storiche in Valtellina110:17:00.0010:17:00.0010:17:00.15015 
  211:17:00.0011:17:00.0011:17:00.60060 
  312:17:00.0012:17:00.0012:17:00.0404 
26 Loconte   Antonio 10/085602/M  113183  Vespa PX200  1980  D 87
64 M.C. Vespa Club Milano110:31:30.0010:31:30.0010:31:30.31031 
  211:31:30.0011:31:30.0011:31:30.51051 
  312:31:30.0012:31:30.0012:31:30.0505 
27 Invernici   Tiziano 10/084260/M    Lambretta 150 LI  1959  O 91
61 M.C. Sebino110:30:00.0010:30:00.0010:30:00.21021 
  211:30:00.0011:30:00.0011:30:00.55055 
  312:30:00.0012:30:00.0012:30:00.15015 
28 Cardon   Cesare Agostino 10/085207/M  68261  Gilera B300  1958  B 93
33 Moto Storiche in Valtellina110:16:00.0010:16:00.0010:16:00.10010 
  211:16:00.0011:16:00.0011:16:00.11011 
  312:16:00.0012:16:00.0012:16:00.72072 
29 Gugiatti   Luciano 10/087708/M  53086  Guzzi Alce  1943  B 98
77 Moto Storiche in Valtellina110:38:00.0010:38:00.0010:38:00.0202 
  211:38:00.0011:38:00.0011:38:00.48048 
  312:38:00.0012:38:00.0012:38:00.48048 
30 Lardelli   Ramon 10/081898/M  65506  Guzzi S 500  1934  B 110
72 Historical M.C. San Gottardo110:35:30.0010:35:30.0010:35:30.14014 
  211:35:30.0011:35:30.0011:35:30.80080 
  312:35:30.0012:35:30.0012:35:30.16016 
31 Sambrizzi   Marco 10/085212/M    MV Augusta Centomila 125  1960  O 111
32 Moto Storiche in Valtellina110:15:30.0010:15:30.0010:15:30.0202 
  211:15:30.0011:15:30.0011:15:30.79079 
  312:15:30.0012:15:30.0012:15:30.30030 
32 Masini   Marco 10/080149/M  34647  Moto Morini 500  1984  D 113
52 M.C. Lombardo110:25:30.0010:25:30.0010:25:30.0505 
  211:25:30.0011:25:30.0011:25:30.26026 
  312:25:30.0012:25:30.0012:25:30.82082 
33 Alessandrin   Luciano 10/906543/S  55141  Morini Corsaro RegolaritÓ 160  1969  C 116
39 M.C. Spinea110:19:00.0010:19:00.0010:19:00.49049 
  211:19:00.0011:19:00.0011:19:00.44044 
  312:19:00.0012:19:00.0012:19:00.23023 
34 Marchisello   Claudio 10/085613/M  81526  Vespa Rally 198  1972  A 119
63 M.C. Vespa Club Milano110:31:00.0010:31:00.0010:31:00.47047 
  211:31:00.0011:31:00.0011:31:00.58058 
  312:31:00.0012:31:00.0012:31:00.14014 
35 Rodigari   Dante    120723  Guzzi Condor 500  1939  B 130
30 110:14:30.0010:14:30.0010:14:30.33033 
  211:14:30.0011:14:30.0011:14:30.21021 
  312:14:30.0012:14:30.0012:14:30.76076 
36 Maroni   Gianni 10/091437/M    Guzzi Nuovo Falcone 500  1971  O 131
44 M.C. Seveso110:21:30.0010:21:30.0010:21:30.0808 
  211:21:30.0011:21:30.0011:21:30.28028 
  312:21:30.0012:21:30.0012:21:30.95095 
37 Giordano   Massimo 10/089816/M  104083  Guzzi V35 II  1980  D 132
65 M.C. Vespa Club Milano110:32:00.0010:32:00.0010:32:00.19019 
  211:32:00.0011:32:00.0011:32:00.62062 
  312:32:00.0012:32:00.0012:32:00.51051 
38 Cereda   Giorgio 10/904030/S  27991  BMW 90S  1975  C 137
70 M.C. Lombardo110:34:30.0010:34:30.0010:34:30.19019 
  211:34:30.0011:34:30.0011:34:30.39039 
  312:34:30.0012:34:30.0012:34:30.79079 
39 Mazzolari   Giuseppe 10/091965/M  13232  Guzzi Lodola 235  1965  B 141
49 M.C. Associazione Antiche moto110:24:00.0010:24:00.0010:24:00.0101 
  211:24:00.0011:24:00.0011:24:01.190119 
  312:24:00.0012:24:00.0012:24:00.21021 
40 Tarsa   Fabrizio 10/091439/M    Guzzi VS Special 750  1971  O 145
42 M.C. Seveso110:20:30.0010:20:30.0010:20:30.68068 
  211:20:30.0011:20:30.0011:20:30.25025 
  312:20:30.0012:20:30.0012:20:30.52052 
41 Milanesi   Cinzio 10/072507/M  74897  Ducati Scrambler 350  1971  C 149
22 M.C. Castellazzo Bormida110:10:30.0010:10:30.0010:10:30.50050 
  211:10:30.0011:10:30.0011:10:30.43043 
  312:10:30.0012:10:30.0012:10:30.56056 
42 Piatto   Luigi 10/084276/M    Honda Hornet  2005  O 155
83 M.C. Desio110:41:00.0010:41:00.0010:41:00.43043 
  211:41:00.0011:41:00.0011:41:00.52052 
  312:41:00.0012:41:00.0012:41:00.60060 
43 Bosisio   Giuseppe 10/088775/M  7058  Guzzi Airone 250  1953  B 164
67 M.C. Merate 1932110:33:00.0010:33:00.0010:33:00.50050 
  211:33:00.0011:33:00.0011:33:00.41041 
  312:33:00.0012:33:00.0012:33:00.73073 
44 Tamagni   Mauro 10/094530/M  102246  Ossa Trial 250  1974  C 189
23 M.C. Quattro Valichi Alpini110:11:00.0010:11:00.0010:11:00.59059 
  211:11:00.0011:11:00.0011:11:00.72072 
  312:11:00.0012:11:00.0012:11:00.58058 
45 Sambrizzi   Raffaele 10/085213/M  83181  MV Agusta Raid 250  1957  B 202
31 M.C. Storico Alta Valtellina110:15:00.0010:15:00.0010:15:00.57057 
  211:15:00.0011:15:00.0011:15:00.74074 
  312:15:00.0012:15:00.0012:15:00.71071 
46 Veronelli   Gino 10/092232/M  24824  Benelli 250 SS  1974  C 206
56 M.C. Brianza Moto Storiche110:27:30.0010:27:30.0010:27:30.0505 
  211:27:30.0011:27:30.0011:27:31.040104 
  312:27:30.0012:27:30.0012:27:30.97097 
47 Foroni   Walter 10/131219/M  15953  Benelli 6 750  1975  C 218
17 M.C. Reggiano110:08:00.0010:08:00.0010:08:00.28028 
  211:08:00.0011:08:00.0011:08:00.77077 
  312:08:00.0012:08:00.0012:08:01.130113 
48 Beltrami   Gianpiero 10/081709/M  99802  Ducati Scrambler 450  1972  C 221
21 M.C. Lambretta Pavia110:10:00.0010:10:00.0010:10:01.380138 
  211:10:00.0011:10:00.0011:10:00.53053 
  312:10:00.0012:10:00.0012:10:00.30030 
49 Colombo   Aldo 10/080140/M  58774  Honda VT 500 Custom  1984  D 228
57 M.C. Lombardo110:28:00.0010:28:00.0010:28:00.60060 
  211:28:00.0011:28:00.0011:28:00.47047 
  312:28:00.0012:28:00.0012:28:01.210121 
50 Zambonin   Luca 10/096931/M    Honda CBX 1000  1980  O 231
85 M.C. Gemonio110:42:00.0010:42:00.0010:42:00.23023 
  211:42:00.0011:42:00.0011:42:00.90090 
  312:42:00.0012:42:00.0012:42:01.180118 
51 Conti   Gianni Franco 10/084130/M  53025  Gilera Giuibileo Super 202  1960  B 243
82 M.C. Comba110:40:30.0010:40:30.0010:40:30.75075 
  211:40:30.0011:40:30.0011:40:31.170117 
  312:40:30.0012:40:30.0012:40:30.51051 
52 Selva   Emanuela 10/093077/M    Guzzi Lodola 235  1965  O 260
40 M.C. Valchiavenna110:19:30.0010:19:30.0010:19:30.56056 
  211:19:30.0011:19:30.0011:19:30.75075 
  312:19:30.0012:19:30.0012:19:31.290129 
53 Milesi   Gianbattista 10/000277/M    Benelli Sport Special 125  1971  O 268
15 Registro Storico Benelli110:07:00.0010:07:00.0010:07:00.78078 
  211:07:00.0011:07:00.0011:07:00.56056 
  312:07:00.0012:07:00.0012:07:01.340134 
54 Modonesi   PierGiuseppe 10/081940/M    Guzzi Super Alce 500  1956  O 279
50 Historical M.C. San Gottardo110:24:30.0010:24:30.0010:24:31.960196 
  211:24:30.0011:24:30.0011:24:30.36036 
  312:24:30.0012:24:30.0012:24:30.47047 
54 Basile   Giovanni 10/091025/M    Triumph Bonneville  2010  O 279
84 M.C. Gemonio110:41:30.0010:41:30.0010:41:30.90090 
  211:41:30.0011:41:30.0011:41:31.050105 
  312:41:30.0012:41:30.0012:41:30.84084 
56 Riva   Massimiliano 10/094547/M  30250  Cagiva Aletta Rossa 125  1984  D 307
9 M.C. Quattro Valichi Alpini110:04:00.0010:04:00.0010:04:00.91091 
  211:04:00.0011:04:00.0011:04:01.860186 
  312:04:00.0012:04:00.0012:04:00.30030 
57 Camozzi   Renato 10/087826/M    Guzzi Florida 650  1987  O 322
43 M.C. Storico Alta Valtellina110:21:00.0010:21:00.0010:21:00.19019 
  211:21:00.0011:21:00.0011:21:02.160216 
  312:21:00.0012:21:00.0012:21:00.87087 
57 Naletto   Luciano 10/090666/M  74349  Moto Morini K 350  1979  D 322
38 M.C. Spinea110:18:30.0010:18:30.0010:18:30.63063 
  211:18:30.0011:18:30.0011:18:31.600160 
  312:18:30.0012:18:30.0012:18:30.99099 
59 Lardelli   Luigi 10/094556/M  65507  Moto Guzzi GTV 500  1947  B 333
26 M.C. Quattro Valichi Alpini110:12:30.0010:12:30.0010:12:32.800280 
  211:12:30.0011:12:30.0011:12:30.25025 
  312:12:30.0012:12:30.0012:12:30.28028 
60 Menegola   Lorenzo 10/087846/M    Vespa P 200E  1982  O 366
75 Moto Storiche in Valtellina110:37:00.0010:37:00.0010:37:02.790279 
  211:37:00.0011:37:00.0011:37:00.57057 
  312:37:00.0012:37:00.0012:37:00.30030 
61 Belloli   Luigi 10/081946/M    Gilera Saturno 500  1953  O 403
48 Historical M.C. San Gottardo110:23:30.0010:23:30.0010:23:33.300330 
  211:23:30.0011:23:30.0011:23:30.53053 
  312:23:30.0012:23:30.0012:23:30.20020 
62 Tignonsini   Pietro 10/081934/M    Bianchi M.T. 61  1961  O 506
20 Historical M.C. San Gottardo110:09:30.0010:09:30.0010:09:32.320232 
  211:09:30.0011:09:30.0011:09:31.470147 
  312:09:30.0012:09:30.0012:09:31.270127 
63 Laffranchini   Silvano 10/094532/M    Guzzi Galletto 192  1963  O 519
24 M.C. Quattro Valichi Alpini110:11:30.0010:11:30.0010:11:32.540254 
  211:11:30.0011:11:30.0011:11:31.060106 
  312:11:30.0012:11:30.0012:11:31.590159 
64 Vezzoli   Luigi 10/081933/M  64475  Guzzi GTV  1949  B 530
19 Historical M.C. San Gottardo110:09:00.0010:09:00.0010:09:00.93093 
  211:09:00.0011:09:00.0011:09:02.700270 
  312:09:00.0012:09:00.0012:09:01.670167 
65 Bernardini   Michele 10/087820/M  104170  Guzzi SuperAlce 500  1947  B 675
76 Moto Storiche in Valtellina110:37:30.0010:37:30.0010:37:32.460246 
  211:37:30.0011:37:30.0011:37:31.930193 
  312:37:30.0012:37:30.0012:37:32.360236 
66 Buongallino   Michele 10/091041/M    H.D. Sportster 883  2009  O 696
86 M.C. Gemonio110:42:30.0010:42:30.0010:42:31.040104 
  211:42:30.0011:42:30.0011:42:30.44044 
  312:42:30.0012:42:30.0012:42:35.480548 
67 Gaioni   Cristian 10/064659/M    Guzzi Airone 250  1952  O 713
28 Vespa Club Rovereto110:13:30.0010:13:30.0010:13:33.440344 
  211:13:30.0011:13:30.0011:13:32.480248 
  312:13:30.0012:13:30.0012:13:31.210121 
68 Stefanini   Luciano 10/094700/M  100054  Guzzi 650 C  1984  D 825
60 Historical M.C. San Gottardo110:29:30.0010:29:30.0010:29:33.910391 
  211:29:30.0011:29:30.0011:29:31.330133 
  312:29:30.0012:29:30.0012:29:33.010301 
69 Airoldi   Giuseppe 10/088755/M  62528  Lambretta 125 Li SP  1968  B 1069
69 M.C. Merate 1932110:34:00.0010:34:00.0010:34:08.910891 
  211:34:00.0011:34:00.0011:34:00.17017 
  312:34:00.0012:34:00.0012:34:01.610161 
70 Figaroli   Gian Carlo 10/090317/M    Gilera Saturno 500  1947  O 1119
47 M.C. San Fedele110:23:00.0010:23:00.0010:23:10.8501085 
  211:23:00.0011:23:00.0011:23:00.27027 
  312:23:00.0012:23:00.0012:23:00.0707 
71 Medolago   Antonio 10/080145/M  6123  Guzzi Nuovo Falcone 500  1972  C 1180
54 M.C. Lombardo110:26:30.0010:26:30.0010:26:30.61061 
  211:26:30.0011:26:30.0011:26:40.9601096 
  312:26:30.0012:26:30.0012:26:30.23023 
72 Consolaro   Angelo 10/091962/M  77119  Honda 400  1981  D 1596
55 M.C. Associazione Antiche moto110:27:00.0010:27:00.0010:27:02.130213 
  211:27:00.0011:27:00.0011:27:04.130413 
  312:27:00.0012:27:00.0012:27:09.700970 
73 Moneta   Renato 10/084024/M    Moto Morini 350 Sport  1982  O 2681
46 Center MC Lecco110:22:30.0010:22:30.0010:22:30.40040 
  211:22:30.0011:22:30.0011:22:30.23023 
  312:22:30.0012:22:30.0012:22:56.1802618 
74 Delogu   Maurizio 10/095061/M    Guzzi Astore 500  1949  O 20078
73 M.C. Sebino110:36:00.0010:36:00.0010:36:01.930193 
  211:36:00.0011:36:00.0011:36:42.0904209 
  312:36:00.0012:36:00.0012:38:36.76015676 
75 Berni   Mario 10/135665/M  65260  BMW R60  1968  B 104385
16 M.C. Reggiano110:07:30.0010:07:30.0010:07:37.570757 
  211:07:30.0011:07:30.0011:24:45.890103589 
  312:07:30.0012:07:30.0012:07:30.39039 
76 Perrone   Pietro 10/135666/M  15954  Benelli 500 LS  1978  D 109431
18 M.C. Reggiano110:08:30.0010:08:30.0010:08:30.0707 
  211:08:30.0011:08:30.0011:26:43.110109311 
  312:08:30.0012:08:30.0012:08:31.130113 
77 Calufetti   Michele 10/094543/M  120272  Guzi Airone 250  1953  B N.P.
8 M.C. Quattro Valichi Alpini110:03:30.0010:03:30.00    
  211:03:30.0011:03:30.00    
  312:03:30.0012:03:30.00    
77 Piazzani   Gian Paolo 10/081508/M    Fantic Caballero 125  1974  O N.P.
6 M.C. Sebino110:02:30.0010:02:30.00    
  211:02:30.0011:02:30.00    
  312:02:30.0012:02:30.00    
77 Romelli   Marco 10/081552/M  87808  Vespa GL  1964  A N.P.
7 M.C. Sebino110:03:00.0010:03:00.00    
  211:03:00.0011:03:00.00    
  312:03:00.0012:03:00.00    

 

 

Partecipanti OPEN


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Open  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 34 Cordon Davide 10/085208/M   Moto Storiche in Valtellina Guzzi 50 32
2 62 Staro Ciro 10/085600/M   M.C. Vespa Club Milano Vespa PX 150 75
3 35 Gianoli Amos 10/085209/M   Moto Storiche in Valtellina Motobi Sport Special 125 79
4 61 Invernici Tiziano 10/084260/M   M.C. Sebino Lambretta 150 LI 91
5 32 Sambrizzi Marco 10/085212/M   Moto Storiche in Valtellina MV Augusta Centomila 125 111
6 44 Maroni Gianni 10/091437/M   M.C. Seveso Guzzi Nuovo Falcone 500 131
7 42 Tarsa Fabrizio 10/091439/M   M.C. Seveso Guzzi VS Special 750 145
8 83 Piatto Luigi 10/084276/M   M.C. Desio Honda Hornet 155
9 85 Zambonin Luca 10/096931/M   M.C. Gemonio Honda CBX 1000 231
10 40 Selva Emanuela 10/093077/M   M.C. Valchiavenna Guzzi Lodola 235 260
11 15 Milesi Gianbattista 10/000277/M   Registro Storico Benelli Benelli Sport Special 125 268
12 50 Modonesi PierGiuseppe 10/081940/M   Historical M.C. San Gottardo Guzzi Super Alce 500 279
12 84 Basile Giovanni 10/091025/M   M.C. Gemonio Triumph Bonneville 279
14 43 Camozzi Renato 10/087826/M   M.C. Storico Alta Valtellina Guzzi Florida 650 322
15 75 Menegola Lorenzo 10/087846/M   Moto Storiche in Valtellina Vespa P 200E 366
16 48 Belloli Luigi 10/081946/M   Historical M.C. San Gottardo Gilera Saturno 500 403
17 20 Tignonsini Pietro 10/081934/M   Historical M.C. San Gottardo Bianchi M.T. 61 506
18 24 Laffranchini Silvano 10/094532/M   M.C. Quattro Valichi Alpini Guzzi Galletto 192 519
19 86 Buongallino Michele 10/091041/M   M.C. Gemonio H.D. Sportster 883 696
20 28 Gaioni Cristian 10/064659/M   Vespa Club Rovereto Guzzi Airone 250 713
21 47 Figaroli Gian Carlo 10/090317/M   M.C. San Fedele Gilera Saturno 500 1119
22 46 Moneta Renato 10/084024/M   Center MC Lecco Moto Morini 350 Sport 2681
23 73 Delogu Maurizio 10/095061/M   M.C. Sebino Guzzi Astore 500 20078
24 6 Piazzani Gian Paolo 10/081508/M   M.C. Sebino Fantic Caballero 125 N.P.

 

Classifica Epoca


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Epoca  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 4 Traversi Gaetano 10/085529/M 118955 M.C. Vespa Club Milano Vespa GS 150 12
2 79 Coppolecchia Enzo 10/903640/S 132 M.C. Ceriano Laghetto M.V. Turismo Rapida 32
3 11 Tomassini Marco 10/007673/M 28771 M.C. Foligno Gilera B300 Extra 37
4 68 Dozio Claudio 10/088774/M 58690 M.C. Merate 1932 Guzzi Lodola 235 CT 42
5 80 Bettega Umberto 10/093312/M 46634 M.C. Desio Gilera 175 Sport 44
5 74 Vavassori Angelo 10/098593/M 1242 M.C. Veteran Bergamo Guzzi Airone Sport 250 44
5 81 Cattazzo Palmino 10/093306/M 50699 M.C. Desio Gilera Sport 175 44
8 71 Danieli Randolfo 10/084307/M 32981 M.C. Desio Gilera 175 45
9 10 Angiolini Andrea 88241 Gilera Super 175 51
10 14 Moneta Luciano 10/904265/S 19828 M.C. Lombardo BMW 500/2 57
11 27 Braghini Ettore 10/062669/M 114184 Vespa Club Rovereto Guzzi GTV 500 61
12 66 Sala Pierangelo 10/089166/M 17818 M.C. Lombardo BMW R50 78
13 33 Cardon Cesare Agostino 10/085207/M 68261 Moto Storiche in Valtellina Gilera B300 93
14 77 Gugiatti Luciano 10/087708/M 53086 Moto Storiche in Valtellina Guzzi Alce 98
15 72 Lardelli Ramon 10/081898/M 65506 Historical M.C. San Gottardo Guzzi S 500 110
16 30 Rodigari Dante 120723 Guzzi Condor 500 130
17 49 Mazzolari Giuseppe 10/091965/M 13232 M.C. Associazione Antiche moto Guzzi Lodola 235 141
18 67 Bosisio Giuseppe 10/088775/M 7058 M.C. Merate 1932 Guzzi Airone 250 164
19 31 Sambrizzi Raffaele 10/085213/M 83181 M.C. Storico Alta Valtellina MV Agusta Raid 250 202
20 82 Conti Gianni Franco 10/084130/M 53025 M.C. Comba Gilera Giuibileo Super 202 243
21 19 Vezzoli Luigi 10/081933/M 64475 Historical M.C. San Gottardo Guzzi GTV 530
22 76 Bernardini Michele 10/087820/M 104170 Moto Storiche in Valtellina Guzzi SuperAlce 500 675
23 69 Airoldi Giuseppe 10/088755/M 62528 M.C. Merate 1932 Lambretta 125 Li SP 1069
24 16 Berni Mario 10/135665/M 65260 M.C. Reggiano BMW R60 104385
25 8 Calufetti Michele 10/094543/M 120272 M.C. Quattro Valichi Alpini Guzi Airone 250 N.P.
25 7 Romelli Marco 10/081552/M 87808 M.C. Sebino Vespa GL N.P.

 

Classifica Classiche


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Classiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 36 Gianoli Mauro 10/085210/M 108096 Moto Storiche in Valtellina MotoBi 32
2 39 Alessandrin Luciano 10/906543/S 55141 M.C. Spinea Morini Corsaro RegolaritÓ 160 116
3 63 Marchisello Claudio 10/085613/M 81526 M.C. Vespa Club Milano Vespa Rally 198 119
4 70 Cereda Giorgio 10/904030/S 27991 M.C. Lombardo BMW 90S 137
5 22 Milanesi Cinzio 10/072507/M 74897 M.C. Castellazzo Bormida Ducati Scrambler 350 149
6 23 Tamagni Mauro 10/094530/M 102246 M.C. Quattro Valichi Alpini Ossa Trial 250 189
7 56 Veronelli Gino 10/092232/M 24824 M.C. Brianza Moto Storiche Benelli 250 SS 206
8 17 Foroni Walter 10/131219/M 15953 M.C. Reggiano Benelli 6 750 218
9 21 Beltrami Gianpiero 10/081709/M 99802 M.C. Lambretta Pavia Ducati Scrambler 450 221
10 54 Medolago Antonio 10/080145/M 6123 M.C. Lombardo Guzzi Nuovo Falcone 500 1180

 

Classifica PostClassiche


CLASSIFICA CAMPIONATO Regionale GRUPPO 2 Postclassiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 5 Bozzetti Carlo 10/082377/M 108691 M.C. Vespa Club Milano Vespa TS 124 11
2 59 Federici Claudio 10/090507/M 76143 M.C. CittÓ di Mantova Vespa PX200 26
3 12 Vigan˛ Giacomo 10/903620/S 115947 M.C. Ceriano Laghetto Honda 250 33
4 37 Gianoli Paride 10/085211/M 87967 Moto Storiche in Valtellina MV Ipotesi 350 39
5 58 Gatti Gian Maurizio 10/083340/M 108123 M.C. Magenta Honda NX 650 45
6 13 Mattioli Paolo 10/903621/S 106556 M.C. Ceriano Laghetto Vespa 150 E 52
7 29 Maiocchi Fulvio Mario 10/903917-/S 118513 M.C. Vespa Club Milano SWM 350 XN 55
8 78 Paini Claudio 10/087898/M 88927 Moto Storiche in Valtellina Vespa 125 Primavera 57
9 51 Brunet Paolo 10/080127/M 35676 M.C. Lombardo Moto Morini 500 W 58
10 64 Loconte Antonio 10/085602/M 113183 M.C. Vespa Club Milano Vespa PX200 87
11 52 Masini Marco 10/080149/M 34647 M.C. Lombardo Moto Morini 500 113
12 65 Giordano Massimo 10/089816/M 104083 M.C. Vespa Club Milano Guzzi V35 II 132
13 57 Colombo Aldo 10/080140/M 58774 M.C. Lombardo Honda VT 500 Custom 228
14 9 Riva Massimiliano 10/094547/M 30250 M.C. Quattro Valichi Alpini Cagiva Aletta Rossa 125 307
15 38 Naletto Luciano 10/090666/M 74349 M.C. Spinea Moto Morini K 350 322
16 60 Stefanini Luciano 10/094700/M 100054 Historical M.C. San Gottardo Guzzi 650 C 825
17 55 Consolaro Angelo 10/091962/M 77119 M.C. Associazione Antiche moto Honda 400 1596
18 18 Perrone Pietro 10/135666/M 15954 M.C. Reggiano Benelli 500 LS 109431

 

 

Classifica Squadre


Class. Squadra Conc. Penalità Conc. Penalità Conc. Penalità Totale
1 Vespa Club MI A Bozzetti Carlo 11 Traversi Gaetano 12 Maiocchi Fulvio Mario 5578
2 M.C. Ceriano Laghetto Coppolecchia Enzo 32 Vigan˛ Giacomo 33 Mattioli Paolo 52117
3 JUNIOR TEAM Gianoli Mauro 32 Gianoli Paride 39 Sambrizzi Raffaele 202273
4 Vespa Club MI B Loconte Antonio 87 Marchisello Claudio 119 Giordano Massimo 132338
5 M.C. Lombardo B Sala Pierangelo 78 Cereda Giorgio 137 Colombo Aldo 228443
6 M.C. Lombardo A Moneta Luciano 57 Brunet Paolo 58 Medolago Antonio 11801295

 

 
MCL Chi siamo | Mappa del sito | Privacy Policy |Contatti | ©2008 Moto Club Lombardo

Valid XHTML 1.1    Valid CSS!