barra_MCL  
IL MOTOCLUB
MOTO D'EPOCA
LEGGI E NORME
     

 

     
   
     
 

MotoRaid Storico Gessate 28 Settembre 2008

 
 

Motoraid storico Gessate

A Gessate si sono conclusi il campionato regionale di gruppo 2 del 2008 , il Trofeo Bosinia e il Campionato Sociale del Lombardo.

Gessate

Il percorso bello , nonostante sia pianura , il crescente numero di rotonde fa si che non ci siano lunghi rettilinei e tra una curva e l'altra Ŕ facile perdere l'orientamento, l'ottima segnalazione , lo scarso traffico e la bella giornata rende il giro divertente.
Molto numerosi poi i premi per i partecipanti

Luciano Paolo Antonio
Luciano Pietta e Paolo BrunetAntonio Medolago
Luciano Pierangelo
Luciano MonetaPierangelo Sala
Lombardo
Alcuni concorrenti del Lombardo


Le Classifiche

La classifica è non ufficiale chiunque trovi errori, imprecisioni, può segnalarlo.
Sarano apportate le modifiche del caso
 

Classifica Assoluta


Data Denominazione Partenza da Validita
28-09-2008 Motoraid Gessate Gessate Regionale e Sociale

 

Class. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Moto Anno Classe Totale
Num.M.C.Prova Ingresso Uscita Teorica Uscita Reale PenaliDiff. 
1 Maiocchi Fulvio 08/019873/F  83978  Vespa P200 E  1986  PC 19
20VC Oltrepo110:20:00.0010:20:00.0010:19:59.860-14 
  211:10:00.0011:10:00.0011:09:59.950-5 
  312:12:00.0012:12:00.0012:12:00.0000 
2 Sguotti Dario 08/023507/F  7021  Guzzi Galletto  1954  E 26
29M.C. Merate 1932110:29:00.0010:29:00.0010:29:00.0606 
  211:19:00.0011:19:00.0011:18:59.970-3 
  312:21:00.0012:21:00.0012:20:59.830-17 
3 Brunet Paolo 08/018060/F  35676  Moto Morini 500 W  1978  PC 29
3M.C. Lombardo110:03:00.0010:03:00.0010:02:59.870-13 
  210:53:00.0010:53:00.0010:52:59.930-7 
  311:55:00.0011:55:00.0011:55:00.0909 
4 Coppolecchia Enzo 08/030097/F  132  M.V. Turismo Rapida  1955  E 31
47M.C. Ceriano Laghetto110:47:00.0010:47:00.0010:46:59.800-20 
  211:37:00.0011:37:00.0011:36:59.890-11 
  312:39:00.0012:39:00.0012:39:00.0000 
5 Lazzeri Morena 08/018854/F  88864  Piaggio Vespa 50  1974  C 32
13M.C. Vespa Club Milano110:13:00.0010:13:00.0010:13:00.24024 
  211:03:00.0011:03:00.0011:03:00.0000 
  312:05:00.0012:05:00.0012:04:59.920-8 
6 Traversi Gaetano 08/018902/F  84793  Vespa primavera ET3  1981  PC 33
12M.C. Vespa Club Milano110:12:00.0010:12:00.0010:12:00.13013 
  211:02:00.0011:02:00.0011:02:00.18018 
  312:04:00.0012:04:00.0012:04:00.0202 
7 Bozzetti Carlo 08/018825/F  62535  Vespa PX 200  1987  PC 34
14M.C. Vespa Club Milano110:14:00.0010:14:00.0010:14:00.0202 
  211:04:00.0011:04:00.0011:04:00.14014 
  312:06:00.0012:06:00.0012:05:59.820-18 
8 Bosisio Giuseppe 08/023505/F  7058  Guzzi Airone 250  1953  E 34
28M.C. Merate 1932110:28:00.0010:28:00.0010:28:00.0909 
  211:18:00.0011:18:00.0011:17:59.950-5 
  312:20:00.0012:20:00.0012:20:00.20020 
9 Mottadelli Claudio 08/032171/F  50691  Suzuki GT 380  1975  C 39
31M.C. Desio110:31:00.0010:31:00.0010:30:59.650-35 
  211:21:00.0011:21:00.0011:21:00.0000 
  312:23:00.0012:23:00.0012:22:59.960-4 
10 Moneta Luciano 08/019777/F  19828  BMW 500/2  1966  E 39
45M.C. Lombardo110:45:00.0010:45:00.0010:45:00.23023 
  211:35:00.0011:35:00.0011:35:00.14014 
  312:37:00.0012:37:00.0012:37:00.0202 
11 Rotta Pierangelo 08/026518/F  69850  Bianchi Sila 175  1965  E 39
54M.C. Bussero110:54:00.0010:54:00.0010:54:00.0404 
  211:44:00.0011:44:00.0011:43:59.900-10 
  312:46:00.0012:46:00.0012:45:59.750-25 
12 Finardi Claudio 08/030605/F  3619  Gilera RegolaritÓ 175  1972  C 39
5M.C. Veteran Bergamo110:05:00.0010:05:00.0010:04:59.820-18 
  210:55:00.0010:55:00.0010:54:59.940-6 
  311:57:00.0011:57:00.0011:56:59.850-15 
13 Sala Pierangelo 08/025435/F  17818  BMW R50  1955  E 42
52M.C. Lombardo110:52:00.0010:52:00.0010:51:59.740-26 
  211:42:00.0011:42:00.0011:42:00.15015 
  312:44:00.0012:44:00.0012:44:00.0101 
14 Mattioli Paolo 08/030064/F  14857  Moto Morini Tresette 175  1957  E 43
32M.C. Ceriano Laghetto110:32:00.0010:32:00.0010:31:59.780-22 
  211:22:00.0011:22:00.0011:22:00.0202 
  312:24:00.0012:24:00.0012:23:59.810-19 
15 Vavassori Angelo 08/037236/F  1242  Guzzi Airone Sport 250  1952  E 44
10M.C. Veteran Bergamo110:10:00.0010:10:00.0010:10:00.22022 
  211:00:00.0011:00:00.0010:59:59.860-14 
  312:02:00.0012:02:00.0012:02:00.0808 
16 Mottadelli Lionello 08/032174/F  8129  BSA Spitfire MK4 650  1968  E 47
53M.C. Desio110:53:00.0010:53:00.0010:53:00.21021 
  211:43:00.0011:43:00.0011:43:00.11011 
  312:45:00.0012:45:00.0012:45:00.15015 
17 Masini Marco 08/019772/F  26952  Moto Morini A3 GT 350  1977  PC 47
27M.C. Lombardo110:27:00.0010:27:00.0010:27:00.13013 
  211:17:00.0011:17:00.0011:17:00.12012 
  312:19:00.0012:19:00.0012:19:00.22022 
18 Dozio Claudio 08/023472/F  58960  Guzzi Lodola GT 235  1959  E 51
30M.C. Merate 1932110:30:00.0010:30:00.0010:29:59.840-16 
  211:20:00.0011:20:00.0011:20:00.27027 
  312:22:00.0012:22:00.0012:21:59.920-8 
19 Medolago Antonio 08/019756/F  6123  Guzzi Nuovo Falcone 500  1972  C 52
9M.C. Lombardo110:09:00.0010:09:00.0010:09:00.20020 
  210:59:00.0010:59:00.0010:58:59.740-26 
  312:01:00.0012:01:00.0012:01:00.0606 
20 Cattazzo Palmino 08/024379/F  50699  Gilera Sport 175  1956  E 54
16M.C. Desio110:16:00.0010:16:00.0010:16:00.36036 
  211:06:00.0011:06:00.0011:06:00.0808 
  312:08:00.0012:08:00.0012:07:59.900-10 
21 Vigan˛ Giacomo 08/030083/F  79539  Italjet Bucanier 125  1975  C 55
33M.C. Ceriano Laghetto110:33:00.0010:33:00.0010:32:59.970-3 
  211:23:00.0011:23:00.0011:22:59.690-31 
  312:25:00.0012:25:00.0012:24:59.790-21 
22 Panetta Fabio 08/018851/F         70
18M.C. Vespa Club Milano110:18:00.0010:18:00.0010:18:00.35035 
  211:08:00.0011:08:00.0011:07:59.900-10 
  312:10:00.0012:10:00.0012:10:00.25025 
23 Pietta Luciano 08/018058/F  44234  Vespa 200  1981  PC 75
25M.C. Lombardo110:25:00.0010:25:00.0010:25:00.28028 
  211:15:00.0011:15:00.0011:15:00.45045 
  312:17:00.0012:17:00.0012:17:00.0202 
24 Veronelli Gino 08/027160/F  80345  Morini tresette  1963  E 83
23M.C. Brianza Moto Storiche110:23:00.0010:23:00.0010:23:00.23023 
  211:13:00.0011:13:00.0011:12:59.620-38 
  312:15:00.0012:15:00.0012:14:59.780-22 
25 Bettega Umberto 08/024380/F  46634  Gilera 175 Sport  1959  E 92
15M.C. Desio110:15:00.0010:15:00.0010:15:00.0000 
  211:05:00.0011:05:00.0011:05:00.48048 
  312:07:00.0012:07:00.0012:06:59.560-44 
26 Mattioli Dante 08/024392/F  13515  Gilera Sport 156  1956  E 97
38M.C. Desio110:38:00.0010:38:00.0010:38:00.16016 
  211:28:00.0011:28:00.0011:28:00.36036 
  312:30:00.0012:30:00.0012:30:00.45045 
27 Colombo Aldo 08/018044/F  53391  Vespa Rally 200  1982  PC 114
26M.C. Lombardo110:26:00.0010:26:00.0010:26:00.71071 
  211:16:00.0011:16:00.0011:16:00.13013 
  312:18:00.0012:18:00.0012:18:00.30030 
28 Staro Ciro 08/018842/F         116
19M.C. Vespa Club Milano110:19:00.0010:19:00.0010:19:00.14014 
  211:09:00.0011:09:00.0011:08:59.380-62 
  312:11:00.0012:11:00.0012:11:00.40040 
29 Finardi Angelo 08/030604/F  13286  Gilera RegolaritÓ  1970  C 121
4M.C. Veteran Bergamo110:04:00.0010:04:00.0010:04:00.26026 
  210:54:00.0010:54:00.0010:54:00.21021 
  311:56:00.0011:56:00.0011:56:00.74074 
30 Carraro Franco 08/018051/F  22509  Moto Morini 250 2C  1980  PC 122
6M.C. Lombardo110:06:00.0010:06:00.0010:06:00.0909 
  210:56:00.0010:56:00.0010:55:59.270-73 
  311:58:00.0011:58:00.0011:58:00.40040 
31 Vigentini Giovanni 08/025488/F  38665  Guzzi Airone 250  1953  E 124
46M.C. Gessate110:46:00.0010:46:00.0010:46:00.30030 
  211:36:00.0011:36:00.0011:35:59.320-68 
  312:38:00.0012:38:00.0012:38:00.26026 
32 Mignanego Camillo 07/084771/F  7601  Gilera RegolaritÓ 175  1968  E 124
39M.C. Gilera Arcore110:39:00.0010:39:00.0010:39:00.29029 
  211:29:00.0011:29:00.0011:29:00.42042 
  312:31:00.0012:31:00.0012:31:00.53053 
33 Sironi Giovanni 08/025484/F  38664  Moto Morini GT 175  1957  E 128
8M.C. Gessate110:08:00.0010:08:00.0010:07:59.500-50 
  210:58:00.0010:58:00.0010:57:59.530-47 
  312:00:00.0012:00:00.0012:00:00.31031 
34 Brasca Gabriele 08/021615/F  35659  Gilera 150 Sport  1953  E 159
35M.C. Oreno110:35:00.0010:35:00.0010:35:00.0606 
  211:25:00.0011:25:00.0011:25:00.79079 
  312:27:00.0012:27:00.0012:27:00.74074 
35 Cattaneo Angelo 08/024421/F  1837  Gilera Sport  1955  E 189
17M.C. Desio110:17:00.0010:17:00.0010:17:00.68068 
  211:07:00.0011:07:00.0011:07:00.70070 
  312:09:00.0012:09:00.0012:09:00.51051 
36 Vigan˛ Felice 08/019765/F  688  Aermacchi Ala Verde 250  1964  E 212
24M.C. Lombardo110:24:00.0010:24:00.0010:23:59.820-18 
  211:14:00.0011:14:00.0011:14:00.79079 
  312:16:00.0012:16:00.0012:16:01.150115 
37 Conti Gianni Franco 08/023847/F  53025  Gilera Giuibileo Super 202  1960  E 240
51M.C. Comba110:51:00.0010:51:00.0010:50:59.090-91 
  211:41:00.0011:41:00.0011:40:59.540-46 
  312:43:00.0012:43:00.0012:42:58.970-103 
38 Tombini Adamo 08/04232/F  72807  Guzzi V35 II  1982  PC 350
34Antiche Moto Brianza110:34:00.0010:34:00.0010:34:01.480148 
  211:24:00.0011:24:00.0011:23:58.370-163 
  312:26:00.0012:26:00.0012:25:59.610-39 
39 Sala Abele           352
22M.C. Bussero110:22:00.0010:22:00.0010:22:00.37037 
  211:12:00.0011:12:00.0011:12:01.100110 
  312:14:00.0012:14:00.0012:13:57.950-205 
40 Giornazzi Gilberto 08/020794/F  69863  MV Agusta TRA125  1957  E 371
41M.C. Bustese110:41:00.0010:41:00.0010:41:00.12012 
  211:31:00.0011:31:00.0011:30:57.240-276 
  312:33:00.0012:33:00.0012:32:59.170-83 
41 Casco Giovanni 08/025468/F  77432  Benelli 250 SS  1972  C 400
21M.C. Gessate110:21:00.0010:21:00.0010:21:00.66066 
  211:11:00.0011:11:00.0011:11:01.150115 
  312:13:00.0012:13:00.0012:13:02.190219 
42 Bombonato Giacomo 08/032020/F  41398  Motobi Imperiale  1963  E 511
7M.C. Gessate110:07:00.0010:07:00.0010:07:02.390239 
  210:57:00.0010:57:00.0010:56:57.840-216 
  311:59:00.0011:59:00.0011:58:59.440-56 
43 Merlo Eraldo 08/020776/F  11252  Guzzi Stornello  1966  E 556
40M.C. Bustese110:40:00.0010:40:00.0010:40:00.92092 
  211:30:00.0011:30:00.0011:29:55.390-461 
  312:32:00.0012:32:00.0012:32:00.0303 
44 Lombardi Luigi 08/019425/F  53024  MV Agusta  1958  E 585
11M.C. Bareggese110:11:00.0010:11:00.0010:11:03.530353 
  211:01:00.0011:01:00.0011:01:01.440144 
  312:03:00.0012:03:00.0012:03:00.88088 
45 Ghezzi Fausto           707
2M.C. Lombardo110:02:00.0010:02:00.0010:02:02.340234 
  210:52:00.0010:52:00.0010:52:02.330233 
  311:54:00.0011:54:00.0011:54:02.400240 
46 Radaelli Giuseppe 08/027898/F  37491  Triumph Bonneville 750  1980  PC 1386
37M.C. Lombardo110:37:00.0010:37:00.0010:37:01.980198 
  211:27:00.0011:27:00.0011:26:48.800-1120 
  312:29:00.0012:29:00.0012:29:00.68068 
47 Riva Gianfranco 08/021626/F  00363  Gilera 175 Sport  1957  E 3196
49M.C. Oreno110:49:00.0010:49:00.0010:48:59.820-18 
  211:39:00.0011:39:00.0011:39:16.7301673 
  312:41:00.0012:41:00.0012:40:44.950-1505 
48 Baio Luigi 08/021620/F         3199
48M.C. Oreno110:48:00.0010:48:00.0010:48:01.500150 
  211:38:00.0011:38:00.0011:38:16.7101671 
  312:40:00.0012:40:00.0012:39:46.220-1378 
49 Riva Andrea           4015
50M.C. Comba110:50:00.0010:50:00.0010:50:00.36036 
  211:40:00.0011:40:00.0011:40:18.6401864 
  312:42:00.0012:42:00.0012:41:38.850-2115 
50 Bissi Luigi Maurizio 08/035932/F  9934  Guzzi Airone 250  1954  E 4436
1M.C. Gessate110:01:00.0010:01:00.0010:00:59.210-79 
  210:51:00.0010:51:00.0010:50:59.560-44 
  311:53:00.0011:53:00.0011:52:16.870-4313 
51 Morani Giuseppe 08/027134/F         5057
36M.C. Brianza Moto Storiche110:36:00.0010:36:00.0010:35:58.950-105 
  211:26:00.0011:26:00.0011:26:48.8004880 
  312:28:00.0012:28:00.0012:27:59.280-72 
52 Quaglia Mauro 08/020773/F  1213  MV Agusta Sport  1952  E 5949
42M.C. Bustese110:42:00.0010:42:00.0010:42:05.990599 
  211:32:00.0011:32:00.0011:31:10.690-4931 
  312:34:00.0012:34:00.0012:34:04.190419 
53 Nova Renzo 08/021618/F         18249
44M.C. Oreno110:44:00.0010:44:00.0010:43:59.850-15 
  211:34:00.0011:34:00.0011:32:23.120-9688 
  312:36:00.0012:36:00.0012:37:25.4608546 
54 Curnis Marco    7495  BMW R25/1 250  1950  E Rit
43 110:43:00.0010:43:00.0010:43:03.110311 
  211:33:00.0011:33:00.0011:31:46.820-7318 
  312:35:00.0012:35:00.00    

 

 

Classifica Epoca


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Epoca  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 29 Sguotti Dario 08/023507/F 7021 M.C. Merate 1932 Guzzi Galletto 26
2 47 Coppolecchia Enzo 08/030097/F 132 M.C. Ceriano Laghetto M.V. Turismo Rapida 31
3 28 Bosisio Giuseppe 08/023505/F 7058 M.C. Merate 1932 Guzzi Airone 250 34
4 45 Moneta Luciano 08/019777/F 19828 M.C. Lombardo BMW 500/2 39
5 54 Rotta Pierangelo 08/026518/F 69850 M.C. Bussero Bianchi Sila 175 39
6 52 Sala Pierangelo 08/025435/F 17818 M.C. Lombardo BMW R50 42
7 32 Mattioli Paolo 08/030064/F 14857 M.C. Ceriano Laghetto Moto Morini Tresette 175 43
8 10 Vavassori Angelo 08/037236/F 1242 M.C. Veteran Bergamo Guzzi Airone Sport 250 44
9 53 Mottadelli Lionello 08/032174/F 8129 M.C. Desio BSA Spitfire MK4 650 47
10 30 Dozio Claudio 08/023472/F 58960 M.C. Merate 1932 Guzzi Lodola GT 235 51
11 16 Cattazzo Palmino 08/024379/F 50699 M.C. Desio Gilera Sport 175 54
12 23 Veronelli Gino 08/027160/F 80345 M.C. Brianza Moto Storiche Morini tresette 83
13 15 Bettega Umberto 08/024380/F 46634 M.C. Desio Gilera 175 Sport 92
14 38 Mattioli Dante 08/024392/F 13515 M.C. Desio Gilera Sport 156 97
15 46 Vigentini Giovanni 08/025488/F 38665 M.C. Gessate Guzzi Airone 250 124
16 39 Mignanego Camillo 07/084771/F 7601 M.C. Gilera Arcore Gilera RegolaritÓ 175 124
17 8 Sironi Giovanni 08/025484/F 38664 M.C. Gessate Moto Morini GT 175 128
18 35 Brasca Gabriele 08/021615/F 35659 M.C. Oreno Gilera 150 Sport 159
19 17 Cattaneo Angelo 08/024421/F 1837 M.C. Desio Gilera Sport 189
20 24 Vigan˛ Felice 08/019765/F 688 M.C. Lombardo Aermacchi Ala Verde 250 212
21 51 Conti Gianni Franco 08/023847/F 53025 M.C. Comba Gilera Giuibileo Super 202 240
22 41 Giornazzi Gilberto 08/020794/F 69863 M.C. Bustese MV Agusta TRA125 371
23 7 Bombonato Giacomo 08/032020/F 41398 M.C. Gessate Motobi Imperiale 511
24 40 Merlo Eraldo 08/020776/F 11252 M.C. Bustese Guzzi Stornello 556
25 11 Lombardi Luigi 08/019425/F 53024 M.C. Bareggese MV Agusta 585
26 49 Riva Gianfranco 08/021626/F 00363 M.C. Oreno Gilera 175 Sport 3196
27 1 Bissi Luigi Maurizio 08/035932/F 9934 M.C. Gessate Guzzi Airone 250 4436
28 42 Quaglia Mauro 08/020773/F 1213 M.C. Bustese MV Agusta Sport 5949
29 43 Curnis Marco 7495 BMW R25/1 250 Rit.

 

Classifica Classiche


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Classiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 13 Lazzeri Morena 08/018854/F 88864 M.C. Vespa Club Milano Piaggio Vespa 50 32
2 31 Mottadelli Claudio 08/032171/F 50691 M.C. Desio Suzuki GT 380 39
3 5 Finardi Claudio 08/030605/F 3619 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 175 39
4 9 Medolago Antonio 08/019756/F 6123 M.C. Lombardo Guzzi Nuovo Falcone 500 52
5 33 Vigan˛ Giacomo 08/030083/F 79539 M.C. Ceriano Laghetto Italjet Bucanier 125 55
6 4 Finardi Angelo 08/030604/F 13286 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 121
7 21 Casco Giovanni 08/025468/F 77432 M.C. Gessate Benelli 250 SS 400

 

Classifica PostClassiche


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Postclassiche  
Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 20 Maiocchi Fulvio 08/019873/F 83978 VC Oltrepo Vespa P200 E 19
2 3 Brunet Paolo 08/018060/F 35676 M.C. Lombardo Moto Morini 500 W 29
3 12 Traversi Gaetano 08/018902/F 84793 M.C. Vespa Club Milano Vespa primavera ET3 33
4 14 Bozzetti Carlo 08/018825/F 62535 M.C. Vespa Club Milano Vespa PX 200 34
5 27 Masini Marco 08/019772/F 26952 M.C. Lombardo Moto Morini A3 GT 350 47
6 25 Pietta Luciano 08/018058/F 44234 M.C. Lombardo Vespa 200 75
7 26 Colombo Aldo 08/018044/F 53391 M.C. Lombardo Vespa Rally 200 114
8 6 Carraro Franco 08/018051/F 22509 M.C. Lombardo Moto Morini 250 2C 122
9 34 Tombini Adamo 08/04232/F 72807 Antiche Moto Brianza Guzzi V35 II 350
10 37 Radaelli Giuseppe 08/027898/F 37491 M.C. Lombardo Triumph Bonneville 750 1386

 

Classifica Squadre


Class. Squadra Conc. Penalità Conc. Penalità Conc. Penalità Totale
1 V.C. Milano Lazzeri Morena 32 Traversi Gaetano 33 Bozzetti Carlo 3499
2 M.C. MERATE Sguotti Dario 26 Bosisio Giuseppe 34 Dozio Claudio 51111
3 M.C. Ceriano Coppolecchia Enzo 31 Mattioli Paolo 43 Vigan˛ Giacomo 55129
4 Lombardo A Brunet Paolo 29 Moneta Luciano 39 Pietta Luciano 75143
5 M.C. Veteran BG Finardi Claudio 39 Vavassori Angelo 44 Finardi Angelo 121204
6 Lombardo B Masini Marco 47 Medolago Antonio 52 Vigan˛ Felice 212311

 
 
MCL Chi siamo | Mappa del sito | Privacy Policy |Contatti | ©2011 Moto Club Lombardo

Valid XHTML 1.1    Valid CSS!