barra_MCL  
IL MOTOCLUB
MOTO D'EPOCA
LEGGI E NORME
     

 

     
   
     
 

MotoRaid Storico Magenta 1 Maggio 2008

 
 

14ª Tasarigorda

Si è svolta a Magenta la 14ª Tasarigorda valevole come gara regionale moto d'epoca gruppo 2.

Magenta piazza Liberazione

Elevattissimo ,come al solito, il numero di iscritti per questo tipo di manifestazioni. Si sono superati i 200 iscritti che vanno tutti in merito all'organizzazione.

Costo 30 euro , pranzo compreso
abbondanza di gadget e punti di ristoro

IL PROGRAMMA
  Ore 8 Apertura iscrizioni
  ore 10 Partenza primo partecipante intervallo di 20 secondi tra ogni partecipante
  ore 13.30 pranzo
  ore 15 premiazione

IL PERCORSO
I tempi sono abbondanti , si può fare tutto tranquillamente
  partenza da Magenta piazza Liberazione
  controllo timbro Mesero
  controllo orario Santo Stefano Ticino dopo ciquanta minuti dalla partenza
  controllo timbro Cerello Battuello
  controllo timbro Abbiategrasso
  controllo orario Magenta dopo due ore e venti minuti dalla partenza
Per chi ha una connessione veloce ed ha installato Google Earth è possibile visualizzare il percorso Magenta 2008

La Gara

Si è proseguito nella strada intrapresa l'anno scorso con la divisione in due gruppi gli iscriti : il primo gruppo formato da coloro a cui interessa la classifica regionale e un secondo gruppo formato da coloro a cui non interessa alcuna classifica.
Con il nuovo regolamento ,che impone tre prove cronometrate, è stata registrata anche l'orario di partenza , in questa prima prova il cronometro ufficiale ha dato un notevole aiuto.
Purtroppo durante la manifestazione Ŕ avvenuto un incidente da quanto so i coinvolti non hanno subito gravi danni.

Le Classifiche

La classifica è non ufficiale chiunque trovi errori, imprecisioni, può segnalarlo.
Sarano apportate le modifiche del caso
 

Data Denominazione Partenza da Validita
01-05-2008 14 Tasarigorda Magenta Regionale e Sociale

 

Classifica Assoluta


Class. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Moto Anno Classe Totale
Num.M.C.Prova Ingresso Uscita Teorica Uscita Reale PenaliDiff. 
1 Coppolecchia Enzo 08/030097/F  132  M.V. Turismo Rapida  1955  A 20
58M.C. Ceriano Laghetto110:19:00.0010:19:00.0010:18:59.940-6 
  211:09:00.0011:09:00.0011:09:00.11011 
  312:39:00.0012:39:00.0012:39:00.0303 
2 Sguotti Dario 08/023507/F  20431  Gilera B300 Extra  1964  A 21
5M.C. Merate 1932110:01:20.0010:01:20.0010:01:19.880-12 
  210:51:20.0010:51:20.0010:51:20.0101 
  312:21:20.0012:21:20.0012:21:20.0808 
3 Moneta Luciano 08/019777/F  19828  BMW 500/2  1966  A 31
25M.C. Lombardo110:08:00.0010:08:00.0010:08:00.0101 
  210:58:00.0010:58:00.0010:58:00.21021 
  312:28:00.0012:28:00.0012:27:59.910-9 
4 Benardelli Aldo 08/018831/F  70177  Vespa P 200 E  1978  C 32
13M.C. Vespa Club Milano110:04:00.0010:04:00.0010:03:59.980-2 
  210:54:00.0010:54:00.0010:53:59.900-10 
  312:24:00.0012:24:00.0012:23:59.800-20 
5 Mattioli Paolo 08/030064/F  26617  Lambretta 150 LIS  1964  A 33
56M.C. Ceriano Laghetto110:18:20.0010:18:20.0010:18:20.10010 
  211:08:20.0011:08:20.0011:08:20.0303 
  312:38:20.0012:38:20.0012:38:20.20020 
6 Vigan˛ Felice 08/019765/F  688  Aermacchi Ala Verde 250  1964  A 37
48M.C. Lombardo110:15:40.0010:15:40.0010:15:40.0000 
  211:05:40.0011:05:40.0011:05:40.27027 
  312:35:40.0012:35:40.0012:35:39.900-10 
7 Bozzetti Carlo 08/018825/F  62535  Vespa PX 200  1987  C 38
14M.C. Vespa Club Milano110:04:20.0010:04:20.0010:04:20.10010 
  210:54:20.0010:54:20.0010:54:19.970-3 
  312:24:20.0012:24:20.0012:24:19.750-25 
8 Radaelli Giuseppe 08/027898/F  37491  Triumph Bonneville 750  1980  C 43
72M.C. Lombardo110:23:40.0010:23:40.0010:23:40.11011 
  211:13:40.0011:13:40.0011:13:39.910-9 
  312:43:40.0012:43:40.0012:43:40.23023 
9 Finardi Claudio 08/030605/F  3619  Gilera RegolaritÓ 175  1972  B 53
7M.C. Veteran Bergamo110:02:00.0010:02:00.0010:01:59.830-17 
  210:52:00.0010:52:00.0010:52:00.16016 
  312:22:00.0012:22:00.0012:21:59.800-20 
10 Vigan˛ Giacomo 08/030083/F  79539  Italjet Bucanier 125  1975  B 54
57M.C. Ceriano Laghetto110:18:40.0010:18:40.0010:18:40.32032 
  211:08:40.0011:08:40.0011:08:40.0505 
  312:38:40.0012:38:40.0012:38:40.17017 
11 Colombo Aldo 08/018044/F  58774  Honda VT 500 Custom  1984  C 58
44M.C. Lombardo110:14:20.0010:14:20.0010:14:20.19019 
  211:04:20.0011:04:20.0011:04:19.940-6 
  312:34:20.0012:34:20.0012:34:20.33033 
12 Trabattoni Paola 08/025436/F  20165  Gilera 150 SS  1958  A 60
45M.C. Lombardo110:14:40.0010:14:40.0010:14:40.41041 
  211:04:40.0011:04:40.0011:04:40.0303 
  312:34:40.0012:34:40.0012:34:39.840-16 
13 Cattaneo Angelo 08/024421/F  1837  Gilera Sport  1955  A 61
17M.C. Desio110:05:20.0010:05:20.0010:05:19.700-30 
  210:55:20.0010:55:20.0010:55:20.24024 
  312:25:20.0012:25:20.0012:25:19.930-7 
14 Masini Marco 08/019772/F  26952  Moto Morini A3 GT 350  1977  C 62
33M.C. Lombardo110:10:40.0010:10:40.0010:10:40.35035 
  211:00:40.0011:00:40.0011:00:40.19019 
  312:30:40.0012:30:40.0012:30:40.0808 
15 Sioli Giovanni 08/023816/F  23611  BMW R25/3  1955  A 65
60M.C. Comba110:19:40.0010:19:40.0010:19:40.51051 
  211:09:40.0011:09:40.0011:09:40.0303 
  312:39:40.0012:39:40.0012:39:39.890-11 
16 Bortoletto Gino 08/018351/F  10431  Honda 500 CB Four  1972  B 75
35M.C. Misinto A. Bergamonti110:11:20.0010:11:20.0010:11:20.31031 
  211:01:20.0011:01:20.0011:01:20.0101 
  312:31:20.0012:31:20.0012:31:20.43043 
17 Bettega Umberto 08/024380/F  46634  Gilera 175 Sport  1959  A 75
18M.C. Desio110:05:40.0010:05:40.0010:05:39.760-24 
  210:55:40.0010:55:40.0010:55:39.690-31 
  312:25:40.0012:25:40.0012:25:39.800-20 
18 Carrera Federico 08/030081/F  16008  Gilera B 300 Extra  1965  A 76
22M.C. Ceriano Laghetto110:07:00.0010:07:00.0010:07:00.12012 
  210:57:00.0010:57:00.0010:56:59.930-7 
  312:27:00.0012:27:00.0012:27:00.57057 
19 Donnini Valter 08/018396/F  13481  Guzzi V35 I  1978  C 89
37M.C. Misinto A. Bergamonti110:12:00.0010:12:00.0010:11:59.450-55 
  211:02:00.0011:02:00.0011:02:00.10010 
  312:32:00.0012:32:00.0012:31:59.760-24 
20 Dozio Claudio 08/023472/F  58960  Guzzi Lodola GT 235  1959  A 90
2M.C. Merate 1932110:00:20.0010:00:20.0010:00:19.370-63 
  210:50:20.0010:50:20.0010:50:20.12012 
  312:20:20.0012:20:20.0012:20:19.850-15 
21 Finardi Angelo 08/030604/F  13286  Gilera RegolaritÓ  1970  B 92
8M.C. Veteran Bergamo110:02:20.0010:02:20.0010:02:20.68068 
  210:52:20.0010:52:20.0010:52:20.18018 
  312:22:20.0012:22:20.0012:22:20.0606 
22 Medolago Antonio 08/019756/F  6123  Guzzi Nuovo Falcone 500  1972  B 96
24M.C. Lombardo110:07:40.0010:07:40.0010:07:39.960-4 
  210:57:40.0010:57:40.0010:57:40.37037 
  312:27:40.0012:27:40.0012:27:40.55055 
23 Bosisio Giuseppe 08/023505/F  7058  Guzzi Airone 250  1953  A 99
4M.C. Merate 1932110:01:00.0010:01:00.0010:01:00.14014 
  210:51:00.0010:51:00.0010:50:59.410-59 
  312:21:00.0012:21:00.0012:21:00.26026 
24 Veronelli Gino 08/027160/F  24824  Benelli 250 SS  1974  B 99
42M.C. Brianza Moto Storiche110:13:40.0010:13:40.0010:13:40.33033 
  211:03:40.0011:03:40.0011:03:40.39039 
  312:33:40.0012:33:40.0012:33:40.27027 
25 Fasolini Giuseppe 08/018071/F  5185  Guzzi Airone 250  1953  A 101
21M.C. Lombardo110:06:40.0010:06:40.0010:06:40.44044 
  210:56:40.0010:56:40.0010:56:40.11011 
  312:26:40.0012:26:40.0012:26:40.46046 
26 Cereda Giorgio 08/019780/F  14606  BMW R50 500  1957  A 101
3M.C. Lombardo110:00:40.0010:00:40.0010:00:40.21021 
  210:50:40.0010:50:40.0010:50:40.12012 
  312:20:40.0012:20:40.0012:20:40.68068 
27 Bissi Luigi Maurizio 08/035932/F  9934  Guzzi Airone 250  1954  A 101
77M.C. Gessate110:25:20.0010:25:20.0010:25:20.26026 
  211:15:20.0011:15:20.0011:15:20.28028 
  312:45:20.0012:45:20.0012:45:20.47047 
28 Gola Mario 08/023814/F  06080  Lambretta LIS  1963  A 103
59M.C. Comba110:19:20.0010:19:20.0010:19:20.38038 
  211:09:20.0011:09:20.0011:09:20.41041 
  312:39:20.0012:39:20.0012:39:20.24024 
29 Brunet Paolo 08/018060/F  50409  Moto Morini Kanguro  1985  C 114
28M.C. Lombardo110:09:00.0010:09:00.0010:09:00.32032 
  210:59:00.0010:59:00.0010:59:00.67067 
  312:29:00.0012:29:00.0012:29:00.15015 
30 Sala Pierangelo 08/025435/F  24179  Triumph Tiger 500  1966  A 116
43M.C. Lombardo110:14:00.0010:14:00.0010:14:00.45045 
  211:04:00.0011:04:00.0011:04:00.18018 
  312:34:00.0012:34:00.0012:33:59.470-53 
31 Pietta Luciano 08/018058/F  18433  Guzzi V35  1982  C 118
46M.C. Lombardo110:15:00.0010:15:00.0010:14:59.990-1 
  211:05:00.0011:05:00.0011:05:00.36036 
  312:35:00.0012:35:00.0012:35:00.81081 
32 Pozzi Marco 08/025413/F  44833  Vespa 150 Sprint Veloce  1977  C 123
6M.C. Lombardo110:01:40.0010:01:40.0010:01:41.030103 
  210:51:40.0010:51:40.0010:51:39.890-11 
  312:21:40.0012:21:40.0012:21:39.910-9 
33 Mottadelli Lionello 08032174/F  8129  BSA Spitfire MK4 650  1968  A 123
81M.C. Desio110:26:40.0010:26:40.0010:26:39.830-17 
  211:16:40.0011:16:40.0011:16:40.62062 
  312:46:40.0012:46:40.0012:46:40.44044 
34 Conti Gianni Franco 08/023847/F  53025  Gilera Giuibileo Super 202  1960  A 123
40M.C. Comba110:13:00.0010:13:00.0010:12:59.410-59 
  211:03:00.0011:03:00.0011:03:00.26026 
  312:33:00.0012:33:00.0012:33:00.38038 
35 Mistrello Paolo 08/027156/F  44072  Honda 500 Four  1978  C 140
49M.C. Brianza Moto Storiche110:16:00.0010:16:00.0010:16:00.13013 
  211:06:00.0011:06:00.0011:06:00.52052 
  312:36:00.0012:36:00.0012:35:59.250-75 
36 Migliarini Eraldo 08/038464/F  32993  BMW GS 80  1981  C 147
31M.C. Lombardo110:10:00.0010:10:00.0010:10:00.41041 
  211:00:00.0011:00:00.0011:00:00.52052 
  312:30:00.0012:30:00.0012:30:00.54054 
37 Mattioli Dante 08/024392/F  14857  Moto Morini Tresette 175  1957  A 152
55M.C. Desio110:18:00.0010:18:00.0010:17:59.460-54 
  211:08:00.0011:08:00.0011:08:00.68068 
  312:38:00.0012:38:00.0012:37:59.700-30 
38 Traversi Gaetano 08/018902/F  in attesa  Vespa primavera ET3  1981  C 155
15M.C. Vespa Club Milano110:04:40.0010:04:40.0010:04:39.070-93 
  210:54:40.0010:54:40.0010:54:39.760-24 
  312:24:40.0012:24:40.0012:24:39.620-38 
39 Vavassori Angelo 08/037236/F  1242  Guzzi Airone Sport 250  1952  A 158
9M.C. Veteran Bergamo110:02:40.0010:02:40.0010:02:41.080108 
  210:52:40.0010:52:40.0010:52:40.41041 
  312:22:40.0012:22:40.0012:22:40.0909 
40 Mazzilli Giorgio 08/040286/F  19171  Mazzilli RCS  1970  B 161
30M.C. Lombardo110:09:40.0010:09:40.0010:09:40.69069 
  210:59:40.0010:59:40.0010:59:39.870-13 
  312:29:40.0012:29:40.0012:29:40.79079 
41 Ferrari Giovanni 08/019771/F  09665  Guzzi I-Convert 1000  1975  B 162
26M.C. Lombardo110:08:20.0010:08:20.0010:08:20.33033 
  210:58:20.0010:58:20.0010:58:19.950-5 
  312:28:20.0012:28:20.0012:28:18.760-124 
42 Bonacina Giuliano 08/035123/F  31936  Honda CX 500 E  1981  C 163
27M.C. Internazionale MV Agusta110:08:40.0010:08:40.0010:08:39.690-31 
  210:58:40.0010:58:40.0010:58:40.63063 
  312:28:40.0012:28:40.0012:28:39.310-69 
43 Pietta Silvia 08/018098/F  9632  Honda 500 Four K  1978  C 169
50M.C. Lombardo110:16:20.0010:16:20.0010:16:19.310-69 
  211:06:20.0011:06:20.0011:06:19.820-18 
  312:36:20.0012:36:20.0012:36:20.82082 
44 Grillo Vincenzo 08/018080/F  7442  Guzzi Airone 250  1946  A 170
12M.C. Lombardo110:03:40.0010:03:40.0010:03:40.41041 
  210:53:40.0010:53:40.0010:53:40.99099 
  312:23:40.0012:23:40.0012:23:40.30030 
45 Buzzi Francesco 08/018444/F  in attesa  Vespa primavera ET3  1981  C 172
36M.C. Misinto A. Bergamonti110:11:40.0010:11:40.0010:11:40.64064 
  211:01:40.0011:01:40.0011:01:40.49049 
  312:31:40.0012:31:40.0012:31:40.59059 
46 Carraro Franco 08/018051/F  22509  Moto Morini 250 2C  1980  C 178
1M.C. Lombardo110:00:00.0010:00:00.0009:59:59.220-78 
  210:50:00.0010:50:00.0010:50:00.69069 
  312:20:00.0012:20:00.0012:19:59.690-31 
47 Carzaniga Ernesto 08/027864/F  12828  Moto Morini 175 GT  1957  A 187
32M.C. Lombardo110:10:20.0010:10:20.0010:10:20.64064 
  211:00:20.0011:00:20.0011:00:19.190-81 
  312:30:20.0012:30:20.0012:30:20.42042 
48 Mazzanti Rino 08/027133/F  38673  Moto Morini K2 350  1983  C 269
51M.C. Brianza Moto Storiche110:16:40.0010:16:40.0010:16:40.12012 
  211:06:40.0011:06:40.0011:06:41.040104 
  312:36:40.0012:36:40.0012:36:41.530153 
49 Brazzelli Giorgio 08/5947/F  69857  BMW R25/2 250  1952  A 280
34Supercontra110:11:00.0010:11:00.0010:10:57.920-208 
  211:01:00.0011:01:00.0011:01:00.0303 
  312:31:00.0012:31:00.0012:30:59.310-69 
50 Nini Giovanni 08/023818/F  23612  BMW R71  1941  A 346
61M.C. Comba110:20:00.0010:20:00.0010:20:01.050105 
  211:10:00.0011:10:00.0011:10:01.630163 
  312:40:00.0012:40:00.0012:40:00.78078 
51 Cattazzo Palmino 08/024379/F  50699  Gilera Sport 175  1956  A 562
19M.C. Desio110:06:00.0010:06:00.0010:05:55.010-499 
  210:56:00.0010:56:00.0010:56:00.17017 
  312:26:00.0012:26:00.0012:26:00.46046 
52 Consolaro Angelo 08/030024/F  56737  Motom Delfino 160  1953  A 1258
41M.C. Associazione Antiche moto110:13:20.0010:13:20.0010:13:21.310131 
  211:03:20.0011:03:20.0011:03:21.210121 
  312:33:20.0012:33:20.0012:33:30.0601006 
53 Arrigoni Sergio 08/023571/F  20829  Guzzi Nuovo Falcone  1975  B 1804
23M.C. Vigevano110:07:20.0010:07:20.0010:07:22.310231 
  210:57:20.0010:57:20.0010:57:12.890-711 
  312:27:20.0012:27:20.0012:27:11.380-862 
54 Pedrali Giovanni 08/019779/F  514  Gilera Sport 150  1957  A 2936
10M.C. Lombardo110:03:00.0010:03:00.0010:02:59.880-12 
  210:53:00.0010:53:00.0010:53:00.51051 
  312:23:00.0012:23:00.0012:22:31.270-2873 
55 Marangon Rino 08/027547/F  9635  Guzzi Stornello Sport 125  1961  A 3302
68M.C. Abbiategrasso110:22:20.0010:22:20.0010:22:19.530-47 
  211:12:20.0011:12:20.0011:12:17.720-228 
  312:42:20.0012:42:20.0012:41:49.730-3027 
56 Cislaghi Carlo Maria 08/018289/F  5052  SWM Six Days ER 125  1975  B 3814
70M.C. Magenta110:23:00.0010:23:00.0010:22:57.870-213 
  211:13:00.0011:13:00.0011:13:02.900290 
  312:43:00.0012:43:00.0012:42:26.890-3311 
57 Cislaghi Flavio 08/018278/F  4928  KTM GS 250  1975  B 4520
71M.C. Magenta110:23:20.0010:23:20.0010:23:20.36036 
  211:13:20.0011:13:20.0011:13:18.340-166 
  312:43:20.0012:43:20.0012:42:36.820-4318 
58 Lombardi Luigi 08/019425/F  19920  Guzzi 350 V35  1973  B 4603
69M.C. Bareggese110:22:40.0010:22:40.0010:22:42.240224 
  211:12:40.0011:12:40.0011:12:47.980798 
  312:42:40.0012:42:40.0012:42:04.190-3581 
59 Rotondi Gianni 08/019440/F  1247  Gilera Saturno Sport  1953  A 5695
11M.C. Bareggese110:03:20.0010:03:20.0010:03:33.4201342 
  210:53:20.0010:53:20.0010:53:06.230-1377 
  312:23:20.0012:23:20.0012:22:50.240-2976 
60 Castronuovo Leonardo 08/031269/F  30433  Kawasaki 440  1980  C 6553
85M.C. Ticinese110:28:00.0010:28:00.0010:27:23.030-3697 
  211:18:00.0011:18:00.0011:17:50.890-911 
  312:48:00.0012:48:00.0012:47:40.550-1945 
61 Magnani Adriano 08/028555/F  25240  Guzzi Airone 250  1954  A 7928
73M.C. Moto Guzzi Milano110:24:00.0010:24:00.0010:23:58.720-128 
  211:14:00.0011:14:00.0011:15:14.2807428 
  312:44:00.0012:44:00.0012:44:03.720372 
62 Gentile Sergio 08/027574/F  54590  Vespa 150 PXE  1984  C 12974
54M.C. Abbiategrasso110:17:40.0010:17:40.0010:17:04.050-3595 
  211:07:40.0011:07:40.0011:07:52.2001220 
  312:37:40.0012:37:40.0012:39:01.5908159 
63 Salvemi Giovanni 08/036409/F  69929  Guzzi 500 GTV  1949  A 21255
89M.C. Europa110:29:20.0010:29:20.0010:27:36.300-10370 
  211:19:20.0011:19:20.0011:18:43.700-3630 
  312:49:20.0012:49:20.0012:48:07.450-7255 
64 Merlo Eraldo 08/020776/F  1200  Vespa 125  1949  A 69979
62M.C. Bustese110:20:20.0010:20:20.0010:21:53.2909329 
  211:10:20.0011:10:20.0011:20:24.34060434 
  312:40:20.0012:40:20.0012:40:22.160216 
65 Giornazzi Gilberto 08/020794/F  69863  MV Agusta TRA125  1957  A 73406
63M.C. Bustese110:20:40.0010:20:40.0010:21:59.2607926 
  211:10:40.0011:10:40.0011:21:17.44063744 
  312:40:40.0012:40:40.0012:40:57.3601736 
66 Rachiele Bruno 08/019438/F  63994  Guzzi Falcone  1954  A Rit
29M.C. Bareggese110:09:20.0010:09:20.0010:09:22.660266 
  210:59:20.0010:59:20.0010:59:19.230-77 
  312:29:20.0012:29:20.00    
67 Tamagni Mauro 08/029968/F  63325  Guzzi Stornello 125  1973  B Rit
20M.C. Quattro Valichi Alpini110:06:20.0010:06:20.0010:06:13.940-606 
  210:56:20.0010:56:20.0010:56:21.100110 
  312:26:20.0012:26:20.00    
68 Giulianelli Pasquale 08/019437/F  52499  Condor 580 I  1952  A Rit
38M.C. Bareggese110:12:20.0010:12:20.0010:12:06.970-1303 
  211:02:20.0011:02:20.0011:02:18.160-184 
  312:32:20.0012:32:20.00    
69 Gagliardi Giovanni 08/023527/F  32425  Guzzi Airone Sport 250  1958  A Rit
102M.C. Robbio110:33:40.0010:33:40.0010:29:36.380-24362 
  211:23:40.0011:23:40.0011:23:43.060306 
  312:53:40.0012:53:40.00    
70 Cristini Antonio 08/027555/F  9531  Vespa Rally 180  1968  A Rit
64M.C. Abbiategrasso110:21:00.0010:21:00.0010:20:50.630-937 
  211:11:00.0011:11:00.00    
  312:41:00.0012:41:00.00    
71 Baroni Pio 08/031493/F  6662  Guzzi 500 Bitubo  1935  A Rit
39M.C. Abbiategrasso110:12:40.0010:12:40.0010:12:20.160-1984 
  211:02:40.0011:02:40.00    
  312:32:40.0012:32:40.00    
72 Quaglia Mauro 08/020773/F  1213  MV Agusta Sport  1952  A Rit
67M.C. Bustese110:22:00.0010:22:00.0010:22:34.1703417 
  211:12:00.0011:12:00.00    
  312:42:00.0012:42:00.0012:41:36.320-2368 
73 Gurnis Marco 08/020774/F  7495  BMW R25/1 250  1950  A Rit
66M.C. Bustese110:21:40.0010:21:40.0010:24:03.27014327 
  211:11:40.0011:11:40.00    
  312:41:40.0012:41:40.0012:41:24.930-1507 
74 Pisaroni Alessandro 08/018219/F  64054  Lambretta DL 200  1969  B Rit
52Rho110:17:00.0010:17:00.0010:34:56.440107644 
  211:07:00.0011:07:00.00    
  312:37:00.0012:37:00.00    
75 Debbia Giacomo 08/027948/F  47760  Aermacchi Ala Verde 250  1963  A N.P.
80G.a.m.e. Nello Pagani110:26:20.0010:26:20.00    
  211:16:20.0011:16:20.00    
  312:46:20.0012:46:20.00    
76 Balossi Stefano 08/022017/F  11855  Guzzi 1000 SP  1979  C N.P.
76M.C. Europa110:25:00.0010:25:00.00    
  211:15:00.0011:15:00.00    
  312:45:00.0012:45:00.00    

 

 

Classifica Epoca


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Epoca  
CLASS. COGNOME NOME MOTOCLUB PR1 TOTALE
1Coppolecchia   EnzoM.C. Ceriano Laghetto2020
2Sguotti   DarioM.C. Merate 19321717
3Moneta   LucianoM.C. Lombardo1515
4Mattioli   PaoloM.C. Ceriano Laghetto1313
5Viganò   FeliceM.C. Lombardo1111
6Trabattoni   PaolaM.C. Lombardo1010
7Cattaneo   AngeloM.C. Desio99
8Sioli   GiovanniM.C. Comba88
9Bettega   UmbertoM.C. Desio77
10Carrera   FedericoM.C. Ceriano Laghetto66
11Dozio   ClaudioM.C. Merate 193255
12Bosisio   GiuseppeM.C. Merate 193244
13Fasolini   GiuseppeM.C. Lombardo33
13Cereda   GiorgioM.C. Lombardo33
13Bissi   Luigi MaurizioM.C. Gessate33
16Mattioli   DanteM.C. Desio11
16Conti   Gianni FrancoM.C. Comba11
16Mottadelli   LionelloM.C. Desio11
16Sala   PierangeloM.C. Lombardo11
16Gola   MarioM.C. Comba11
21Merlo   EraldoM.C. Bustese 0
21Salvemi   GiovanniM.C. Europa 0
21Magnani   AdrianoM.C. Moto Guzzi Milano 0
21Rotondi   GianniM.C. Bareggese 0
21Marangon   RinoM.C. Abbiategrasso 0
21Pedrali   GiovanniM.C. Lombardo 0
21Consolaro   AngeloM.C. Associazione Antiche moto 0
21Cattazzo   PalminoM.C. Desio 0
21Nini   GiovanniM.C. Comba 0
21Brazzelli   GiorgioSupercontra 0
21Carzaniga   ErnestoM.C. Lombardo 0
21Grillo   VincenzoM.C. Lombardo 0
21Vavassori   AngeloM.C. Veteran Bergamo 0
21Giornazzi   GilbertoM.C. Bustese 0

 

Classifica Classiche


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Classiche  
CLASS. COGNOME NOME MOTOCLUB PR1 TOTALE
1Finardi ClaudioM.C. Veteran Bergamo2020
2Viganò GiacomoM.C. Ceriano Laghetto1717
3Bortoletto GinoM.C. Misinto A. Bergamonti1515
4Finardi AngeloM.C. Veteran Bergamo1313
5Medolago AntonioM.C. Lombardo1111
6Veronelli GinoM.C. Brianza Moto Storiche1010
7Mazzilli GiorgioM.C. Lombardo99
8Ferrari GiovanniM.C. Lombardo88
9Arrigoni SergioM.C. Vigevano77
10Cislaghi Carlo MariaM.C. Magenta66
11Cislaghi FlavioM.C. Magenta55
12Lombardi LuigiM.C. Bareggese44

 

Classifica PostClassiche


CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO GRUPPO 2 Postclassiche  
CLASS. COGNOME NOME MOTOCLUB PR1 TOTALE
1Benardelli   AldoM.C. Vespa Club Milano2020
2Bozzetti   CarloM.C. Vespa Club Milano1717
3Radaelli   GiuseppeM.C. Lombardo1515
4Colombo   AldoM.C. Lombardo1313
5Masini   MarcoM.C. Lombardo1111
6Donnini   ValterM.C. Misinto A. Bergamonti1010
7Brunet   PaoloM.C. Lombardo99
8Pietta   LucianoM.C. Lombardo88
9Pozzi   MarcoM.C. Lombardo77
10Mistrello   PaoloM.C. Brianza Moto Storiche66
11Migliarini   EraldoM.C. Lombardo55
12Traversi   GaetanoM.C. Vespa Club Milano44
13Bonacina   GiulianoM.C. Internazionale MV Agusta33
14Pietta   SilviaM.C. Lombardo22
15Buzzi   FrancescoM.C. Misinto A. Bergamonti11
15Carraro   FrancoM.C. Lombardo11
15Mazzanti   RinoM.C. Brianza Moto Storiche11
15Castronuovo   LeonardoM.C. Ticinese11
15Gentile   SergioM.C. Abbiategrasso11

 

Classifica Squadre


Class. Squadra Conc. Penalità Conc. Penalità Conc. Penalità Totale
1 M.C. Ceriano Coppolecchia Enzo 20 Mattioli Paolo 33 Vigan˛ Giacomo 54107
2 Lombardo A Moneta Luciano 31 Masini Marco 62 Brunet Paolo 114207
3 M.C. MERATE Sguotti Dario 21 Dozio Claudio 90 Bosisio Giuseppe 99210
4 Cocomeri VCM Benardelli Aldo 32 Bozzetti Carlo 38 Traversi Gaetano 155225
5 M.C. Veteran BG Finardi Claudio 53 Finardi Angelo 92 Vavassori Angelo 158303
6 Misinto Bortoletto Gino 75 Donnini Valter 89 Buzzi Francesco 172336
7 Lombardo B Pietta Luciano 118 Pozzi Marco 123 Pietta Silvia 169410
 
MCL Chi siamo | Mappa del sito | Privacy Policy |Contatti | ©2011 Moto Club Lombardo

Valid XHTML 1.1    Valid CSS!