barra_MCL  
IL MOTOCLUB
MOTO D'EPOCA
LEGGI E NORME
     

 

     
   
     
 

MotoRaid Storico Magenta 1 Maggio 2007

 
 

13ª Tasarigorda

Si è svolta a Magenta la 13ª Tasarigorda valevole come gara regionale moto d'epoca gruppo 2.

Per chi non conosce il dialetto lombardo Tasarigorda significa “Ti ricordi”

Magenta piazza Liberazione

L'organizzazione fa la differenza rispetto alle altre gare di gruppo 2,
nonostante il numero di iscritti . 77 quelli in gara 99 quelli turistici per un totale di 176
ad ogni Controllo Timbro e Controllo Orario rinfresco
per gli iscritti :
  foto ricordo a tutti i partecipanti
  ricordo della manifestazione
  bottiglia di vino
  acqua minerale
  panino
  salame
  yogurt
  1 chilo di pasta
Costo 30 euro , pranzo compreso

IL PROGRAMMA
  Ore 8 Apertura iscrizioni
  ore 10 Partenza primo partecipante intervallo di 20 secondi tra ogni partecipante
  ore 13 pranzo
  ore 14 premiazione

IL PERCORSO
I tempi sono abbondanti , si può fare tutto tranquillamente
  partenza da Magenta piazza Liberazione
  controllo timbro Mesero
  controllo orario Santo Stefano Ticino dopo ciquanta minuti dalla partenza
  controllo timbro Cerello Battuello
  controllo timbro Abbiategrasso
  controllo orario Magenta dopo due ore e venti minuti dalla partenza
E' possibile scaricare una parte del percorso da visualizzare con Google Earth Magenta 2007

La Gara

Sono state introdotte un paio di novità ,
la prima sicuramente positiva , è stata quella di dividere in due gruppi i partecipanti , uno a cui interessava la classifica regionale ed un secondo a cui la classifica non interessava, questo ha permesso di veloccizzare tutta la manifestazione, redazione delle classifiche comprese
la seconda novità Ŕ stata la proibizione di sincronizzare gli orologi al controllo orario finale più che una novità è stata una sorpresa, che comunque non ha cambiato i risultati finali i più bravi rimangono sempre gli stessi.

Le Classifiche

La classifica è non ufficiale chiunque trovi errori, imprecisioni, può segnalarlo.
Sarano apportate le modifiche del caso
 

Data Denominazione Partenza da Validita
01-05-2007 13 Tasarigorda Magenta Regionale e Sociale

 

Classifica Assoluta


Class. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Moto Anno Classe Totale
Num.M.C.Prova Ingresso Uscita Teorica Uscita Reale PenaliDiff. 
1 Vavassori Angelo 07/089377/F  1242  Guzzi Airone Sport 250  1952  A 9
50M.C. Veteran Bergamo110:16:20.0010:16:20.0010:16:20.0000 
  211:06:20.0011:06:20.0011:06:20.0202 
  312:36.20.0012:36:20.0012:36:20.0707 
2 Moneta Luciano 07/082665/F  37049  MV 175 Turismo  1954  A 11
24M.C. Lombardo110:07:40.0010:07:40.0010:07:40.0000 
  210:57:40.0010:57:40.0010:57:39.900-10 
  312:27:40.0012:27:40.0012:27:39.990-1 
3 Finardi Claudio 07/073037/F  3619  Gilera RegolaritÓ 175  1972  B 12
6M.C. Veteran Bergamo110:01:40.0010:01:40.0010:01:40.0000 
  210:51:40.0010:51:40.0010:51:39.920-8 
  312:21:40.0012:21:40.0012:21:39.960-4 
4 Coppolecchia Enzo 07/074226/F  1099  Aermacchi Ala Verde 250  1960  A 12
74M.C. Ceriano Laghetto110:24:20.0010:24:20.0010:24:20.0000 
  211:14:20.0011:14:20.0011:14:19.930-7 
  312:44:20.0012:44:20.0012:44:19.950-5 
5 Pietta Luciano 07/072343/F  44234  Vespa 200  1981  C 15
49M.C. Lombardo110:16:00.0010:16:00.0010:16:00.0000 
  211:06:00.0011:06:00.0011:05:59.860-14 
  312:36:00.0012:36:00.0012:36:00.0101 
6 Brunet Paolo 07/072341/F  50409  Moto Morini Kanguro  1985  C 17
1M.C. Lombardo110:00:00.0010:00:00.0010:00:00.0000 
  210:50:00.0010:50:00.0010:50:00.0505 
  312:20:00.0012:20:00.0012:19:59.880-12 
7 Bettega Umberto 07/085556/F  46634  Gilera 175 Sport  1959  A 20
15M.C. Desio110:04:40.0010:04:40.0010:04:40.0000 
  210:54:40.0010:54:40.0010:54:39.960-4 
  312:24:40.0012:24:40.0012:24:39.840-16 
8 Pedrali Giovanni 07/072359/F  514  Gilera Sport 150  1957  A 24
4M.C. Lombardo110:01:00.0010:01:00.0010:01:00.0000 
  210:51:00.0010:51:00.0010:50:59.870-13 
  312:21:00.0012:21:00.0012:20:59.890-11 
9 Sguotti Dario 07/078901/F  7021  Guzzi Galletto  1954  A 31
21M.C. Merate 1932110:06:40.0010:06:40.0010:06:40.0000 
  210:56:40.0010:56:40.0010:56:39:900-10 
  312:26:40.0012:26:40.0012:26:39.790-21 
10 Masini Marco 07/072360/F  26952  Moto Morini A3 GT 350  1977  C 34
35M.C. Lombardo110:11:20.0010:11:20.0010:11:20.0000 
  211:01:20.0011:01:20.0011:01:20.19019 
  312:31:20.0012:31:20.0012:31:19.850-15 
11 Rancati Antonio        F.C. 37
48M.C. Lombardo110:15:40.0010:15:40.0010:15.40.0000 
  211:05:40.0011:05:40.0011:05:40.21021 
  312:35:40.0012:35:40.0012:35:40.16016 
12 Radaelli Giuseppe 07/072358/F  37491  Triumph Bonneville 750  1980  C 41
57M.C. Lombardo110:18:40.0010:18:40.0010:18:40.0000 
  211:08:40.0011:08:40.0011:08:40.28028 
  312:38:40.0012:387:40.0012:38:39.870-13 
13 Mattioli Paolo 07/074230/F  34934  Ducati TS 175  1957  A 42
25M.C. Ceriano Laghetto110:08:00.0010:08:00.0010:08:00.0000 
  210:58:00.0010:58:00.0010:58:00.17017 
  312:28:00.0012:58:00.0012:28:00:25025 
14 Carrera Federico 07/074238/F  9898  BSA Rocket 3 750  1971  B 49
8M.C. Ceriano Laghetto110:02:20.0010:02:20.0010:02:20.0000 
  210:52:20.0010:52:20.0010:52:20.37037 
  312:22:20.0012:22:20.0012:22:20.12012 
15 Dozio Claudio 07/078856/F  58960  Guzzi Lodola GT 235  1959  A 51
20M.C. Merate 1932110:06:20.0010:06:20.0010:06:20.0000 
  210:56:20.0010:56:20.0010:56:19.790-21 
  312:26:20.0012:26:20.0012:26:19.700-30 
16 Finardi Angelo 07/073039/F  13286  Gilera RegolaritÓ  1970  B 58
5M.C. Veteran Bergamo110:01:20.0010:01:20.0010:01:20.0000 
  210:51:20.0010:51:20.0010:51:19.890-11 
  312:21:20.0012:21:20.0012:21:19.530-47 
17 Bonacina Giuliano 07/091367/F  11838  Harley Davidson Cagiva 350  1979  C 59
29M.C. Internazionale MV Agusta110:09:20.0010:09:20.0010:09:20.0000 
  210:59:20.0010:59:20.0010:59:20.37037 
  312:29:20.0012:29:20.0012:29:20.22022 
18 Vigan˛ Felice 07/075920/F  688  Aermacchi Ala Verde 250  1964  A 62
46M.C. Lombardo110:15:00.0010:15:00.0010:15:00.0000 
  211:05:00.0011:05:00.0011:04:59.910-9 
  312:35:00.0012:35:00.0012:34:59:470-53 
19 Mazzanti Rino 07/081042/F  3627  Guzzi Airone Sport  1952  A 65
40M.C. Brianza Moto Storiche110:13:00.0010:13:00.0010.13:00.0000 
  211:03:00.0011:03:00.0011:02:59.700-30 
  312:33:00.0012:33:00.0012:33:00.35035 
20 Vigan˛ Giacomo 07/074232/F  9490  Moto Morini GT 175  1956  A 67
42M.C. Ceriano Laghetto110:13:40.0010:13:40.0010:13.40.0000 
  211:03:40.0011:03:40.0011:03:39.680-32 
  312:33:40.0012:33:40.0012:33:39.650-35 
21 Medolago Antonio 07/081156/F  6123  Guzzi Nuovo Falcone 500  1972  B 72
32M.C. Lombardo110:10:20.0010:10:00.0010:10:20.0000 
  211:00:20.0011:00:20.0011:00:20.62062 
  312:30:20.0012:30:20.0012:30:20.10010 
22 Cereda Giorgio 07/072409/F  9116  Moto Morini 175 SS  1958  A 72
37M.C. Lombardo110:12:00.0010:12:00.0010:12:00.0000 
  211:02:00.0011:02:00.0011:01:59.700-30 
  312:32:00.0012:32.00.0012.32:00.42042 
23 Sala Pierangelo 07/811146/F  38954  Triumph Tigert 100  1953  A 74
30M.C. Lombardo110:09:40.0010:09:40.0010:09:40.0000 
  210:59:40.0010:59:40.0010:59:40.16016 
  312:29:40.0012:29:40.0012:29:40.58058 
24 Cattazzo Palmino 07/079316/F  56099  Gilera 175 Sport  1956  A 79
16M.C. Desio110:05:00.0010:05:00.0010:05:00.0000 
  210:55:00.0010:55:00.0010:55:00.44044 
  312:25:00.0012:25:00.0012:25:00.35035 
25 Cattaneo Angelo 07/079265/F  1837  Gilera Sport  1955  A 80
17M.C. Desio110:05:20.0010:05:20.0010:05:20.0000 
  210:55:20.0010:55:20.0010:55:20.22022 
  312:25:20.0012:25:20.0012:25:20.58058 
26 Rescaldani Giorgio 07/0723340/F  26582  Gilera Turismo 150  1956  A 91
23M.C. Lombardo110:07:20.0010:07:20.0010:07:20.0000 
  210:57:20.0010:57:00.0010:57:20.46046 
  312:27:20.0012:27:20.0012:27:20.45045 
27 Mattioli Dante 07/092981/F  14857  Moto Morini Tresette 175  1957  A 97
26M.C. Desio110:08:20.0010:08:20.0010:08:20.0000 
  210:58:20.0010:58:20.0010:58:20.34034 
  312:28:20.0012:28:20.0012:28:20.63063 
28 Pozzi Marco 07/090673/F  44833  Vespa 150 Sprint Veloce  1977  C 97
9M.C. Vespa Club Milano110:02:40.0010:02:40.0010:02:40.0000 
  210:52:40.0010:52:40.0010:52:39.650-35 
  312:22:40.0012:22:40.0012:22:39.380-62 
29 Veronelli Gino 07/081075/F  59355  Moto Morini 250 2C  1980  C 102
7M.C. Brianza Moto Storiche110:02:00.0010:02:00.0010:02:00.0000 
  210:52:00.0010:52:00.0010:52:00.41041 
  312:22:00.0012:22:00.0012:22:00.61061 
30 Conti Gianni Franco 07/088505/F  53025  Gilera Giuibileo Super 202  1960  A 125
18M.C. Comba110:05:40.0010:05:40.0010:05:40.0000 
  210:55:40.0010:55:40.0010:55:39.850-15 
  312:25:40.0012:25:40.0012:25:38.900-110 
31 Carraro Franco 07/072378/F  22509  Moto Morini 250 2C  1980  C 126
3M.C. Lombardo110:00:40.0010:00:40.0010:00:40.0000 
  210:50:40.0010:50:40.0010:50:38.750-125 
  312:20:40.0012:20:40.0012:20:39.990-1 
32 Mistrello Paolo 07/081073/F  38656  Guzzi Imola 350  1981  C 133
39M.C. Brianza Moto Storiche110:12:40.0010:12:40.0010:12:40.0000 
  211:02:40.0011:02:40.0011:02.40.54054 
  312:32:40.0012:32:40.0012:32:40.79079 
33 Mignanego Camillo 07/084771/F  7601  Gilera RegolaritÓ 175  1968  A 141
22M.C. Gilera Arcore110:07:00.0010:07:00.0010:00:07.0000 
  210:57:00.0010:57:00.0010:57:00.68068 
  312:27:00.0012:27:00.0012:27:00.73073 
34 Tamagni Mauro 07/088688/F  63325  Guzzi Stornello 125  1973  B 178
75M.C. Quattro Valichi Alpini110:24:40.0010:24:40.0010:24:40.0000 
  211:14:40.0011:14:40.0011:14:41.120112 
  312:44:40.0012:44:40.0012:44:39.340-66 
35 Martignoni Isidoro 07/077318/F  9613  MV Augusta Tevere  1961  A 242
70M.C. Internazionale MV Agusta110:23:00.0010:23:00.0010:23:00.0000 
  211:13:00.0011:13:00.0011:13:00.33033 
  312:43:00.0012:43:00.0012:43:02.090209 
36 Lombardi Luigi 07/074981/F  19920  Guzzi 350 V35  1973  B 301
69M.C. Bareggese110:22:40.0010:22:40.0010:22:40:0000 
  211:12:40.0011:12:40.0011:12:40.87087 
  312:42:40.0012:42:40.0012:42:37.860-214 
37 Grillo Vincenzo 07/072354/F  7442  Guzzi Airone 250  1946  A 304
2M.C. Lombardo110:00:20.0010:00:20.0010:00:20.0000 
  210:50:20.0010:50:20.0010:50:17.000-249 
  312:20:20.0012:20:20.0012:20:19.000-55 
38 Migliarini Eraldo 07/090753/F        F.C. 308
72M.C. Lombardo110:23:40.0010:23:40.0010:23:42.7800 
  211:13:40.0011:13:40.0011:13:42.780278 
  312:43:40.0012:43:40.0012:43:40.30030 
39 Seretti Silvio 07/074362/F  5819  Guzzi Falcone 500  1962  A 312
19M.C. Ticinese110:06:00.0010:06:00.0010:06:00.0000 
  210:56:00.0010:56:00.0010:55:58.360-164 
  312:26:00.0012:26:00.0012:25:88.520-148 
40 Rolfi Giuseppe 07/088688/F  38571  Guzzi V35  1982  C 641
43M.C. Europa110:14:00.0010:14:00.0010:14:00.0000 
  211:04:00.0011:04:00.0011:04:00.70070 
  312:34:00.0012:34:00.0012:33;54.290-571 
41 Rachiele Bruno        F.C. 917
36110:11:40.0010:11:40.0010:11:40.0000 
  211:01:40.0011:01:40.0011:01:43.780378 
  312:31:40.0012:31:40.0012:31:45.390539 
42 Trabattoni Paola 07/081145/F  20165  Gilera 150 SS  1958  A 983
31M.C. Lombardo110:10:00.0010:10:00.0010:10:00.0000 
  211:00:00.0011:00:00.0010:59:50.550-945 
  312:30:00.0012:30:00.0012:29:59.620-38 
43 Lazzati Alberto        F.C. 1229
53110:17:20.0010:17:20.0010:17:20.0000 
  211:07:20.0011:07:20.0011:07:15.530-447 
  312:37:20.0012:37:20.0012.37:12.180-782 
44 Marangon Rino 07/079721/F  9635  Guzzi Stornello Sport 125  1961  A 1408
58M.C. Abbiategrasso110:19:00.0010:19:00.0010:19:00.0000 
  211:09:00.0011:09:00.0011:09:08.400840 
  312:39:00.0012:39:00.0012:38:54.320-568 
45 Cislaghi Flavio 07/755054/F  4928  KTM GS 250  1975  B 1483
28M.C. Magenta110:09:00.0010:09:00.0010:09:00.0000 
  210:59:00.0010:59:00.0010;59:04.590459 
  312:29:00.0012:29:00.0012:29:10.2401024 
46 Colombo Aldo 07/084127/F  53391  Vespa Rally 200  1982  C 1636
47M.C. Lombardo110:15:20.0010:15:20.0010:15:20.0000 
  211:05:20.0011:05:20.0011:05:34.9201492 
  312:35:20.0012:35:20.0012:35:18.560-144 
47 Cislaghi Carlo Maria 07/075052/F  5052  SWM Six Days ER 125  1975  B 1650
27M.C. Magenta110:08:40.0010:08:40.0010:08:40.0000 
  210:58:40.0010:58:40.0010:58:45.000500 
  312:28:40.0012:28:40.0012:28:51:5001150 
48 Fasolini Giuseppe 07/072353/F  5185  Guzzi Airone 250  1953  A 2083
41M.C. Lombardo110:13:20.0010:13:20.0010:13:20.0000 
  211:03:20.0011:03.20.0011:03:21.480148 
  312:33:20.0012:33:20.0012:33:39.3501935 
49 Bacchi Roberto 07/086086/F  44835  Honda CX 500  1981  C 6069
67M.C. Abbiategrasso110:22:00.0010:22:00.0010:22:00.0000 
  211:12:00.0011:12:00.0011:11:21.070-3893 
  312:42:00.0012:42:00.0012:41:38.240-2176 
50 Gatti Renato 07/072351/F  48322  Harley Davidson 1000  1981  C 6723
14M.C. Lombardo110:04:20.0010:04:20.0010:04:20.0000 
  210:54:20.0010:54:20.0010:53:17.900-6210 
  312:24:20.0012:04:20.0012:24:14.87 -513 
51 Monza Pierantonio 07/079727/F  25912  Gilera 124  1971  B 6853
55M.C. Abbiategrasso110:18:00.0010:18.00.0010:18:00.0000 
  211:08:00.0011:08:00.0011:08:46.9604696 
  312:38:00.0012:38:00.0012:38:21.5702157 
52 Carzaniga Ernesto 07/081148/F  12828  Moto Morini 175 GT  1957  A 7761
62M.C. Lombardo110:20:20.0010:20:20.0010:20:20.0000 
  211:10:20.0011:10:20.0011:11:37.5807758 
  312:40:20.0012:40:20.0012:40:20.0303 
53 Garavaglia Angelo 07/0861097/F  32446  Guzzi Airone 250  1949  A 10818
45M.C. Abbiategrasso110:14:40.0010:14:40.0010:14:40.0000 
  211:04:40.0011:04:40.0011:10:10.00033000 
  312:34:40.0012:34:40.0012:33:24.8207518 
54 Castronuovo Leonardo 07/082235/F  50433  Kawasaki 440  1980  C 18298
71M.C. Ticinese110:23:20.0010:23:20.0010:23:20.0000 
  211:13:20.0011:13:20.0011:13:36.3001630 
  312:43:20.0012:43:20.0012:46:06.68016668 
55 Merlo Eraldo 07/076887/F  1200  Vespa 125  1949  A 19336
65M.C. Bustese110:21:20.0010:21:20.0010:21:20.0000 
  211:11:20.0011:11:20.0011:10:47.060-3247 
  312:41:20.0012:41:20.0012:44:00.89016089 
56 Tombini Adamo 07/085399/F  22038  Guzzi GTV 500  1949  A 29241
10M.C. Brianza Moto Storiche110:03:00.0010:03:00.0010:03:00.0000 
  210:53:00.0010:53:00.0010:56:30.70021070 
  312:23:00.0012:23:00.0012:24:21.7108171 
57 Giornazzi Gilberto        F.C. 29545
64110:21:00.0010:21:00.0010:21:00.0000 
  211:11:00.0011:11:00.0011:12:47.25010725 
  312:41:00.0012;41;00.0012:44:08.20018820 
58 Quaglia Marco 07/076879/F  7495  BMW R25/1 250  1950  A 107366
63M.C. Bustese110:20:40.0010:20:40.0010:20:40.0000 
  211:10:40.0011:10:40.0011:24:55.13085513 
  312:40:40.0012:40:40.0012:44:18.53021853 
59 Perini Marco 07/076913/F  53449  MV CSTL 175  1954  A 114908
61M.C. Bustese110.20:00.0010:20:00.0010:20:00.0000 
  211:10:00.0011:10:00.0011:24:41.61088161 
  312:40:00.0012:40:00.0012:44:27.47026747 
60 Carnago Paolo 07/090530/F  44996  Benelli Turismo 500  1936  A 114953
59M.C. Europa110:19:20.0010:19:00.0010:19:00.0000 
  211:09:20.0011:09:20.0011:21:53.45075345 
  312:39:20.0012:39:20.0012:45:56.08039608 
61 Ferrari Fabrizio        F.C. 167296
33110:10:40.0010:10:40.0010:10:40.0000 
  211:00:40.0011:00:40.0011:25:40.310150031 
  312:30:40.0012:30:40.0012:33:32.65017265 
62 Colombo Cristiano        F.C. 180857
34110:11:00.0010:11:00.0010:11:00.0000 
  211:01:00.0011:01:00.0011:25:34.300147430 
  312:31:00.0012:31:00.0012:36:34.27033427 
63 Azzimonti Angelo        F.C. Rit
56110:18:20.0010:18:20.0010:18:20.0000 
  211:08:20.0011:08:20.0011:09:16.2205622 
  312:28:20.0012:28:20.00    
64 Bucolo Alberto 07/084818/F  54551  Guzzi 750 Ambassador  1970  B Rit
11M.C. Seveso110:03:20.0010:03:20.0010:03:20.0000 
  210:53:20.0010:53:20.0010:54:18.0305803 
  312:23:20.0012:23:20.00    
65 Boccafola Renato 07/079577/F  44704  Guzzi Airone 250  1948  A Rit
73M.C. Abbiategrasso110:24:00.0010:24:00.0010:24:00.0000 
  211:14:00.0011:14:00.0011:20:42.29040229 
  312:44:00.0012:44:00.00    
66 Rotondi Gianni 07/092417/F  1247  Gilera Saturno Sport  1953  A Rit
13M.C. Bareggese110:04:00.0010:04:00.0010:04:00.0000 
  210:54:00.0010:54:00.0011:07:01.21078121 
  312:24:00.0012:24:00.00    
67 Giovenzana Vittorio 07/084950/F  5985  Guzzi Falcone 500 T  1962  A Rit
12M.C. Inverunese110:03:40.0010:03:40.0010:03:40.0000 
  210:53:40.0010:53:40.00    
  312:23:40.0012:23:40.00    

 

 

Classifica Epoca


Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 50 Vavassori Angelo 07/089377/F 1242 M.C. Veteran Bergamo Guzzi Airone Sport 250 9
2 24 Moneta Luciano 07/082665/F 37049 M.C. Lombardo MV 175 Turismo 11
3 74 Coppolecchia Enzo 07/074226/F 1099 M.C. Ceriano Laghetto Aermacchi Ala Verde 250 12
4 15 Bettega Umberto 07/085556/F 46634 M.C. Desio Gilera 175 Sport 20
5 4 Pedrali Giovanni 07/072359/F 514 M.C. Lombardo Gilera Sport 150 24
6 21 Sguotti Dario 07/078901/F 7021 M.C. Merate 1932 Guzzi Galletto 31
7 25 Mattioli Paolo 07/074230/F 34934 M.C. Ceriano Laghetto Ducati TS 175 42
8 20 Dozio Claudio 07/078856/F 58960 M.C. Merate 1932 Guzzi Lodola GT 235 51
9 46 Vigan˛ Felice 07/075920/F 688 M.C. Lombardo Aermacchi Ala Verde 250 62
10 40 Mazzanti Rino 07/081042/F 3627 M.C. Brianza Moto Storiche Guzzi Airone Sport 65
11 42 Vigan˛ Giacomo 07/074232/F 9490 M.C. Ceriano Laghetto Moto Morini GT 175 67
12 37 Cereda Giorgio 07/072409/F 9116 M.C. Lombardo Moto Morini 175 SS 72
13 30 Sala Pierangelo 07/811146/F 38954 M.C. Lombardo Triumph Tigert 100 74
14 16 Cattazzo Palmino 07/079316/F 56099 M.C. Desio Gilera 175 Sport 79
15 17 Cattaneo Angelo 07/079265/F 1837 M.C. Desio Gilera Sport 80
16 23 Rescaldani Giorgio 07/0723340/F 26582 M.C. Lombardo Gilera Turismo 150 91
17 26 Mattioli Dante 07/092981/F 14857 M.C. Desio Moto Morini Tresette 175 97
18 18 Conti Gianni Franco 07/088505/F 53025 M.C. Comba Gilera Giuibileo Super 202 125
19 22 Mignanego Camillo 07/084771/F 7601 M.C. Gilera Arcore Gilera RegolaritÓ 175 141
20 70 Martignoni Isidoro 07/077318/F 9613 M.C. Internazionale MV Agusta MV Augusta Tevere 242
21 2 Grillo Vincenzo 07/072354/F 7442 M.C. Lombardo Guzzi Airone 250 304
22 19 Seretti Silvio 07/074362/F 5819 M.C. Ticinese Guzzi Falcone 500 312
23 31 Trabattoni Paola 07/081145/F 20165 M.C. Lombardo Gilera 150 SS 983
24 58 Marangon Rino 07/079721/F 9635 M.C. Abbiategrasso Guzzi Stornello Sport 125 1408
25 41 Fasolini Giuseppe 07/072353/F 5185 M.C. Lombardo Guzzi Airone 250 2083
26 62 Carzaniga Ernesto 07/081148/F 12828 M.C. Lombardo Moto Morini 175 GT 7761
27 45 Garavaglia Angelo 07/0861097/F 32446 M.C. Abbiategrasso Guzzi Airone 250 10818
28 65 Merlo Eraldo 07/076887/F 1200 M.C. Bustese Vespa 125 19336
29 10 Tombini Adamo 07/085399/F 22038 M.C. Brianza Moto Storiche Guzzi GTV 500 29241
30 63 Quaglia Marco 07/076879/F 7495 M.C. Bustese BMW R25/1 250 107366
31 61 Perini Marco 07/076913/F 53449 M.C. Bustese MV CSTL 175 114908
32 59 Carnago Paolo 07/090530/F 44996 M.C. Europa Benelli Turismo 500 114953
33 73 Boccafola Renato 07/079577/F 44704 M.C. Abbiategrasso Guzzi Airone 250 Rit.
34 13 Rotondi Gianni 07/092417/F 1247 M.C. Bareggese Gilera Saturno Sport Rit.
35 12 Giovenzana Vittorio 07/084950/F 5985 M.C. Inverunese Guzzi Falcone 500 T Rit.

 

Classifica Classiche


Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 6 Finardi Claudio 07/073037/F 3619 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 175 12
2 8 Carrera Federico 07/074238/F 9898 M.C. Ceriano Laghetto BSA Rocket 3 750 49
3 5 Finardi Angelo 07/073039/F 13286 M.C. Veteran Bergamo Gilera RegolaritÓ 58
4 32 Medolago Antonio 07/081156/F 6123 M.C. Lombardo Guzzi Nuovo Falcone 500 72
5 75 Tamagni Mauro 07/088688/F 63325 M.C. Quattro Valichi Alpini Guzzi Stornello 125 178
6 69 Lombardi Luigi 07/074981/F 19920 M.C. Bareggese Guzzi 350 V35 301
7 28 Cislaghi Flavio 07/755054/F 4928 M.C. Magenta KTM GS 250 1483
8 27 Cislaghi Carlo Maria 07/075052/F 5052 M.C. Magenta SWM Six Days ER 125 1650
9 55 Monza Pierantonio 07/079727/F 25912 M.C. Abbiategrasso Gilera 124 6853
10 11 Bucolo Alberto 07/084818/F 54551 M.C. Seveso Guzzi 750 Ambassador Rit.

 

Classifica PostClassiche


Class. Num. Cognome Nome Lic. Reg.Stor. Motoclub Moto Totale
1 49 Pietta Luciano 07/072343/F 44234 M.C. Lombardo Vespa 200 15
2 1 Brunet Paolo 07/072341/F 50409 M.C. Lombardo Moto Morini Kanguro 17
3 35 Masini Marco 07/072360/F 26952 M.C. Lombardo Moto Morini A3 GT 350 34
4 57 Radaelli Giuseppe 07/072358/F 37491 M.C. Lombardo Triumph Bonneville 750 41
5 29 Bonacina Giuliano 07/091367/F 11838 M.C. Internazionale MV Agusta Harley Davidson Cagiva 350 59
6 9 Pozzi Marco 07/090673/F 44833 M.C. Vespa Club Milano Vespa 150 Sprint Veloce 97
7 7 Veronelli Gino 07/081075/F 59355 M.C. Brianza Moto Storiche Moto Morini 250 2C 102
8 3 Carraro Franco 07/072378/F 22509 M.C. Lombardo Moto Morini 250 2C 126
9 39 Mistrello Paolo 07/081073/F 38656 M.C. Brianza Moto Storiche Guzzi Imola 350 133
10 43 Rolfi Giuseppe 07/088688/F 38571 M.C. Europa Guzzi V35 641
11 47 Colombo Aldo 07/084127/F 53391 M.C. Lombardo Vespa Rally 200 1636
12 67 Bacchi Roberto 07/086086/F 44835 M.C. Abbiategrasso Honda CX 500 6069
13 14 Gatti Renato 07/072351/F 48322 M.C. Lombardo Harley Davidson 1000 6723
14 71 Castronuovo Leonardo 07/082235/F 50433 M.C. Ticinese Kawasaki 440 18298

 

Classifica Squadre


Class. Squadra Conc. Penalità Conc. Penalità Conc. Penalità Totale
1 Veteran Bergamo Vavassori Angelo 9 Finardi Claudio 12 Finardi Angelo 5879
2 Lombardo A Moneta Luciano 11 Pedrali Giovanni 24 Cereda Giorgio 72107
3 Ceriano Laghetto Coppolecchia Enzo 12 Mattioli Paolo 42 Vigan˛ Giacomo 67121
4 Lombardo B Brunet Paolo 17 Masini Marco 34 Carraro Franco 126177
5 Lombardo 2 Pietta Luciano 15 Rancati Antonio F.C. Vigan˛ Felice 62F.C.
 
MCL Chi siamo | Mappa del sito | Privacy Policy |Contatti | ©2011 Moto Club Lombardo

Valid XHTML 1.1    Valid CSS!